Программное обеспечение
Ярлыки на рабочем столе меняются местами.
На рабочем столе Винды7 самопроизвольно перемещаются ярлыки. Я выставляю диск Д, рядом диск Е, под низом другие ярлыки. Не заметно, самопроизвольно вместо диска Е стоит другой ярлык, а диск Е уже ниже. Что за фигня? Вирусов нету. Ошибки системы исправляются программой.
это полтергейст!
посмотрите может быть это: http://www.softsoft.ru/search/14506/index.htm
Ярлыки ан рабочем столе выстраиваются автоматически после загрузки (по типу, имени или размеру).
Сергей Шаклеин
А я хочу так, как мне удобно. Как сделать?
правая кнопка мыши - вид. снять галочку с упорядочить значки автоматически и выставить галочку выровнять по сетке =) описал процесс под винду версии 7. У других версий может немного отличаться.
Сергей Майков
после игр все равно сбиваются в кучу в верх.лев.углу
Сергей Шаклеин
Я не играю в игры и у меня нет ни одной игры на компе.
Михаил Хомчук
спасибо!
Hamlet Zxc
Все так выровнить по сетке галочка есть, автоматически никогда не ставил, всегда был за свободное перемещение, но не помню уже когда началось все в этом году или раньше, но у меня, при использовании одной папки многократно, она уходит внижний левый угол экрана, а бывает по середине внизу, так же вкладки с открытыми папками тоже меняются местами (хотя такая функция перемещать вкладки у меня была только на xp sp2-3) происхлдит это не часто, или вообще не происходит если не использую комп..
помогла функция TuneUp проверка жестких дисков на ошибки. Использовал TuneUp 14, сканирование происходит в среде bios, очень долго (оставил на всю ночь, сканировал 3 тома жестких дисков).
p.s.: был в том числе устранен баг, когда окно торрента открывалось за пределы рабочего стола (win 7)
Рекомендация О. В. Стебенькова после выполнения рекомендации Р. Мукминова помогла (удалил два файла ini). Спасибо, Олег.
Была проблема со сбивкой расположения иконок на рабочем столе у Windows 7. Решил её случайно. Мне понадобилось, чтобы в Проводнике отображались скрытые и системные файлы. Когда я у Проводника в меню "Сервис-Параметры папок-Вид" отключил пункт "Скрывать защищённые системные файлы" и ниже включил "Показывать скрытые файлы, папки и диски", то обнаружил на рабочем столе два файла - Desktop.ini и Thumbs.db. Я их удалил, расставил иконки как мне нужно и перезагрузил компьютер. После перезагрузки они остались стоять там где я их расположил и больше не сбиваются.
Ярлыки на раб. столе начинают загораться в произвольном порядке и так бегают вверх вниз что такое может быть???