Программное обеспечение

Программа для создания образа раздела.

Переодически переустанавливаю Винду. Нужна бесплатная и более-менее простая в эксплуатации программа для создания образа раздела с помощью которой можно было бы обойтись без переустановки: создал образ диска С и, чуть что, заменил из него систему. Проблему вижу в своей неопытности (многого пока не знаю) и в том, что такую программу тоже ведь надо устанавливать на Винду, которую как раз и надо менять. В общем нужна бесплатная и простая прога, работающая автономно, вроде LiveCD или под Линуксом с возможностью побайтового копирования (бэкапа) и восстановления, чтоб могла восстанавливать Винду в первозданном и работоспособном виде.
Скачай Hiren`s Boot CD там несколько програм найдёш для бэкапа системы от Norton Ghost, Acronis, Paragon и ещё будут.
Игорь Колбутовский
Лучший ответ
Любая из таких программ позволяет из своего меню создать LiveCD, с которого ее можно запускать в дальнейшем, так что в дальнейшем ее вовсе не обязательно держать на разделе с Windows.
Sagynysh Adyrov
Acronis True Image Home однозначно http://www.cwer.ru/acronis_true_image_home_2009_12_0_9769_0
забыл уже когда начисто переустанавливал хотя слетала неоднократно из за эксперементов) ) всё из образа восстанавливал там в нём много чего полезного есть и всё просто и понятно самая ценная прога для меня без неё никуда
а с бесплатными не связывайся ключ то есть к нему зачем тебе именно бесплатная

зону безопасности можешь создать от D допустим место заберёшь под неё и туда образ пиши потом активируй восстановление при загрузке F11 нажмёшь загрузится Acronis из зоны этой при слетевшей винде уже к примеру укажешь где архив образ лежит и восстановишь всё в течении часа зависит от объёма образа будет всё в точности как на момент его создания он форматирует раздел который слетел или сбой, вирус и восстанавливает или загрузочный диск, флешку можешь записать с ним он автоматом сам пишет с него грузится так же отдельные папки и файлы можно восстановить на прежнее место или другое, подключить образ из винды на виртуальный диск как папку С полазить там посмотреть, образы настроек прог сделать тестовый режим запустить потом принять или отменить изменения в системе после его запуска и ещё много чего полезного
Магомед Гамзатханов А я слышал, что она платная.
Acronis True Image
Магомед Гамзатханов А разве она бесплатно?