Программное обеспечение
Подскажите хорошую программу для создания образа диска на Vista SP1?
UltraISO - программа для создания, редактирования, конвертирования, изменения и записи образов компакт-дисков, при помощи которой можно изменять содержимое образов дисков
UltraISO - утилита для работы с образами дисков в формате *.iso. Она позволяет редактировать содержимое CD-образа, извлекать и запускать имеющиеся на нем файлы. Программа делает ISO файл с CD-ROMа или жесткого диска. Ultra ISO работает не только с файлами в формате ISO, но и с образами, созданными в таких популярных программах, как Alcohol 120, Nero, NTI CD/DVD Maker, Virtual CD, Clone Cd, BlindWrite и др. Ultra ISO может работать в паре с Nero Burning Rom и использовать движок этой программы для записи дисков.
Добавлена Portable-версия
www . zhmak . info/1151539142-ultraiso-premium-edition-936-build-2750-ru-en . html
****************************
PowerISO - утилита для обработки и сжатия файлов, позволяет создавать, распаковывать, сжимать, редактировать и конвертировать файлы-образы ISO/BIN, и монтировать эти файлы в виртуальный носитель. Самое главное - файлы могу использоваться напрямую без предварительной распаковки. Имеется поддержка практически всех форматов файлов-образов CD/DVD (ISO, BIN, NRG, DAA и т. д.
www . zhmak . info/1151521223-poweriso-46 . html
Обе программы небольшого размера, много чего делать умеют и не гадят в системе как Nero или Алкоголь и прочая хрень.
Добавлена Portable-версия
****************************
вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из
под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
создал системную флэшку по методе на
dd if=/dev/sdx* of=image.iso
неро 6-7
Alkogol или ultroISO
Nero
Nero StartSmart
Alcohol 120% или Nero Micro (самые простые) (и скорость желательно около 8)
да, Nero это то что надо
nero 6 и записывать на скорости 8x иначе может криво стать