Программное обеспечение

невключается сетевая карта, пишет : запуск этого устройства невозможен (код 10) Что такое код 10? и как исправить,

"Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"
Рекомендуемые решения

Здесь приводятся несколько способов, которые могут помочь решить проблему.

Обновление драйвера

В диалоговом окне «Свойства» для устройства выберите вкладку Драйвер и затем щелкните Обновить драйвер, чтобы запустить Мастер обновления оборудования. Следуйте инструкциям по обновлению драйвера.

Может быть предложено предоставить путь к драйверу. Windows может содержать встроенные драйверы или файлы драйверов, установленные во время настройки устройства. Если требуется драйвер, можно попробовать загрузить новейший драйвер с веб-узла поставщика оборудования.

Просмотр статьи базы знаний Майкрософт

Полные сведения по устранению неполадок приведены в следующей статье. Рекомендуется ознакомиться с этой статьей. Дополнительные сведения об ошибках, имеющих отношение к коду 10, см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
943104 (http://support.microsoft.com/kb/943104/ ) Описание ошибок, имеющих отношение к коду 10, которые диспетчер устройств формирует на компьютерах под управлением Windows XP (эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)

иными словами _ 1-ое сдохло устройство (работает не корректно) _ 2-ое сдох слот (работает не корректно) _ 3-ие кривые дрова (встают не корректно) _ 4-ое маму на помойку (работает не корректно) .
Код ошибки 10 говорит о кривых драйверах. т. е. драйвера непригодные для данногго типа устройства. зайди на офсайт материнской платы и скачай ...
Aндрей Соловьёв

Женя Евсеев
мне вот эта статья помогла http://pyatilistnik.org/oshibka-zapusk-etogo-ustroystva-nevozmozhen-kod-10-v-windows-7/
решить ошибку запуск этого устройства невозможен (код 10)
это может быть 2 варианта.
1.неправильно установленны драйвера.
2. присутствует какой то конфликт оборудования. .
попробуй переустановить драйвера
Нуфер Евгений
Ну то что драва кривые это да.. .
1. удаляешь дрова на карточку в диспечере устройств (у тебя помечен "?")
2. тамже, на "название компа" (самый верхний значёк) щёлкаешь "обновить к-цию оборудования"
Комп найдёт устройство и попросит дрова, вставляй диск от мамки или от карточки, жми "установить автоматически" перезагрузись для верности.
3. Если нет диска, ищи в инете дрова на мамку, если встроеная, и на карточку если писиайная. ВСЁ.
А если не помогает так пиши в личку, разберёмся!!!
Год назад купил внешний сетевой адаптер USB AXIS AX88772A. Работал нормально. Недавно начал отваливаться инет через каждые 2-3 минуты. Переустановил драйвер. Прошла, примерно, неделя. Снова начал отваливаться инет. При попытки переустановить/обновить драйвер, выдает следующее: система windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка, а так же: запуск этого устройства невозможен (код 10). А еще, если снова попытаться обновить драйвер, пишет: система windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении, при этом, так же, запуск этого устройства невозможен (код 10). Адаптер, естественно, не работает.
При попытки обновления драйвера через Центр Обновления, происходит Отказ Код 80070103.
На сайте есть информация как обновить драйвера https://itdocc.ru
у меня на ноуте была такая ошибка, полазил, выяснилось что на модель, устанавливаю 6 фирм лан-карты, методом перебора подобрались дрова реалтековские, а автоматом виделось- что стоит ТПлинк.
у меня буквально вчера была такая ошибка я смог исправить оказывается drpsolution неправильно определил сетевую карту я отключил сетевую карту через диспетчер устройств и в биосе мамки сбросил настройки и включил сетевую карту в итоге она заработала сначала сетевая карта определялась как тп линк а оказалась реалтек