Программное обеспечение

как в заагрузке убрать лишние ОС?.Стояли четыре ХР, на двух винтах, после формат. установил на каждом по 1

при загрузке показывает четыре ОС, как убрать лишние затёртые, оставить две которые на дисках?
9| Incognito
Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно (в новом окне "Свойства системы") - Параметры "Загрузки и восстановления" - Правка (в новом окне "Загрузка и восстановление") - в файле boot.ini стираем в режиме текстового редактора строчки, указывающие физические адреса удалённых ОС. Если тупо зайти через Проводник и отредактировать boot.ini - при выходе из Блокнота изменения не сохранятся.
Главное - НЕ ОШИБИТЬСЯ, КАКАЯ СТРОКА К КАКОЙ ОС ОТНОСИТСЯ!
Ещё проще и безопаснее (но не сказал бы, что корректнее... ) boot.ini не трогать, а просто снять галочку (в последнем окне "Загрузка и восстановление") напротив "Отображать список операционных систем".
Виталий Ковальчук
Лучший ответ
править boot.ini
Правой кнопкой по иконке Мой компьютер, дальше выбираешь самую нижнюю строку Свойства, дальше категория Дополнительно и там выбираешь Загрузка и Востановление, ну а там убери галочку с опции Отображать список операционных систем. удачи!!!!
9| Incognito а новые будут отображаться после галочки? Спасибо
в системе на диске С есть файл boot.ini в нем то и прописаны все системы, которые когда либо устанавливались.
После удаления записи там сохраняются.
Сделайте так:
1.Создайте папку на диске С - boot
2.Скопируйте туда оригинал вашего файла
3.Отредактируйте (можно из под запущенной винды) Ваш бутовый файл который лежит в корне диска С

Если отредактировали что то не так, то может не запускаться система, но это не беда!
Берете любой загрузочный пиратский диск и там есть какой то файл-менеджер по любому
Просто замените то что Вы отредактировали неудачно из той папочки (boot) которая была резервом.