Программное обеспечение

Почему всем не нравиться виста ?

Ну да все не нравится потому что виста много кушает от 400мб до 1 более гига если у тя стоит 2 гига оперативка остальные 1 гига для игры что ли ну кончено не подходит и даже будет тормозит то уж виста не вставишь кончено уWindows xp ставиш )))
Windiws Виста идет его требование
Процессор нужен 2 ядра от 2,5 гцц
Видео карта от 512мб битная 256 более
Оперативка 4 гига более
ЖЕсткий диск нужен sata 2 -3

значит у тя оценка стоит 5,9 )))
Андрей Кудрявый
Лучший ответ
Ресурсов жрет очень много.. . Может быть на ваших супер-мощных компах это незаметно, но на средних компьютерах раздражает, когда сама ось без программ изрядно тормозит.. .
Начиная с первого сервиспака Виста довольно вменяемая ось (не считая обжорства в плане ресурсов) , уже нет былых глюков, так что если комп мощный - можно юзать висту, а потом переходить на семерку)
Требует больше аппаратных ресурсов, сыплет глупыми предупреждениями "Вы уверены? ", а окупающих это преимуществ перед XP нет, нововведений мало, не говоря уже о плохой совместимости со старыми программам. Была сделана на скорую руку, если посмотреть историю ее создания, это тихий ужас. Вначале имела много недоработок вроде плохой скорости копирования файлов. Сейчас после SP2 это исправилось, но уже семерка на выданье. Поэтому смысла в переходе на Висту я не вижу. Вот в семерке действительно появилось много удобных нововведений.
патамуша я заколебался шаманить с бубном при установке юзверям программ в эту ОС, добиваясь их совместимости с этой операционкой.. .
просто по признанию самих руководителей Micrisoft, она опередила свое время, и поначалу были проблемы, производители железа опоздали с выпуском драйверов, производители ПО тоже опаздывали с выпуском новых версий своего программного обеспечения адаптированного под Vista.
для тех кто имел старые машины и не делал upgrate железа, трудно было ее освоить, позтому и ругали
Turist Turistov
а мне нравится
Sanat .
у когото железо древнее, у когото руки кривые, а ктото не юзал, но придерживается стадного мышления.. .

что касается приимуществ перед хр то в первую очередь это новое ядро, wddm, dx10, что обеспечивает более высокую стабильность ос, и лучшую графику.. .

а 7 еще сырая, даже в 7600rtm обнаружил багов много... но со временем она будет лучше висты...
D_
Dato _____
Одни не ставили, а просто слышали; другие ставили кривые сборки - вот и не нравится потом
и я не понимаю
у мен виста 1.5. лет и мне все оч даже нравится
пока не одной проблемки не было

PS надеюсь и не будет
Игорь Шуьин
потому что она неадекватно реагирует на многие программы и игры
Мне нравиться, Помоему многие живут по принципу "пасьянс косынка и на XP неплохо раскладываеться" Зачем нам новые технологии?
Если только и делать, что лазить в поисковик в контакты и на мэйл, то виста подходит! Но все остальные, кому не безразлично своё железо, выбирают хр.. . Подождём ещё лет 5 и может быть тогда можно будет переходить на висту, не боясь, что что- то не запустится или ещё что...
Ну по такой же причине, по какой всем не нравился ХР, когда он только вышел (где-то 2001, 2002 гг) .
Мне лично нравится. Памяти она не жрет как многие думают (можно почитать литературу почему в процессах виста занимает около 1Гб памяти) . Работает объективней лучше с новым железом.. . НО.. . Windows 7 много лучше)))) )

Краб, на скорую руку она не была сделана как раз-то)) ) Майкрософт признали, что Виста это убыточный проект) на ее реализацию потратили годы (самая ранняя виста называлась Лонгорном) . Первые релизы Лонгорна (бэтки) были доступны еще где-то в 2003 году. Слишком много потратили на нее ресурсов и не оправдали всех ожиданий.
Требует много оператвы, ресурсы компа тратятсо на не нужную графику, много не адаптированных прог!
Я привык к ХР и так на ней и буду сидеть!
потому что все привыкли к ХР
то же самое - почему все гонят на АйФон? потому что глючный он. точно так же и виста - большой пиар - а для дела сгодится и старенький XP
Потому что больше ребуетот ПК.
По сравнению с Windows XP, система Vista обладает меньшим количеством уязвимостей (45 против 56) и критических брешей в системе защиты (17 против 35). Кроме того, новая операционная система способна на 60-процентов эффективнее противостоять вредоносному программному обеспечению - этого достачно чтоб ее полубить по больше XP