Программное обеспечение

подскажите,пожалуйсто программу

Из-за ошибки жеского диска при установки Windows нет выбора раздела.Нажимаешь Enter-появляется синий экран.Подскажите программу с помощью которой можно исправить ошибку.
это конец. экран смерти
Оберин Red Viper
Лучший ответ
Посмотри в BIOS'е (DEL или F2 при загрузке) какой режим выбран для HDD.
Если стоит AHPI, то ХР-шка его и не увидит при установке.. .
Поставь IDE (в некоторых БИОС'ах Compatible...), и выйди по F10.
Затем пробуй снова установить ХР.. . В этом режиме никаких новых драйверов не надо.. .
После установки поставь назад AHPI...
Вася Вася
дрова контроллера установи
какой-нибудь партишн менеджер, редко но бывает можно вылечить такое. а если что-то оченно нужное было - есть конторы, которые восстанавливают данные, лучше туда отнеси. а если ниче не надо было так разбивай fdisk'ом и форматируй на здоровье
кстати, правильно следующий оратор сказал
Денис Белоус
Ты много не написал. Отвечаю из того, что ты написал. Не программа
нужна а SATA-драйвера. Если я правильно понял, ХР устанавливаешь
на ноут, тогдапрограмма установки ХР не видит жёстких дисков. . Зайди
на сайтпроизводителя твоего компа и скачай оттуда SATA-драйвера и воткни
их в сборку винда, но или если у тебя любовь к ХР, то устанавливай
сборку зверя, там уже сата -драйвера в сборке находятся. Но а если
висту или семёрку ставишь и такое происходит, значит диск битый.
НО И ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ ХР ДИСК БИТЫЙ, ЕСЛИ ТЫ РАНЬШЕ БЕЗ
ПРОБЛЕММ ХРЮШКУ УСТАНАВЛИВАЛ.
на установочном windows-cd должен быть раздел со служебными программами, кот. можно запустить до установки самой винды - используй проверку диска или форматирование
попробуй форматнуть через другой комп потом поставь винт обратно и устанавливай винду через биос с другова диска
Вот здесь прочтите инструкцию, все подробно расписано Интеграция драйверов SATA в дистрибутив Windows ХР