Программное обеспечение
Как удалить неудаляемый повреждённый файл??
Устанавливал на комп Opera 10, работала нормально, но потом стало выходить сообщение об ошибке работы Opera (справа снизу), мол, надо служебной программой CHKDSK проверить. Что я и сделал. Ошибка всё равно не уходила, а Opera не открывалась. Решил её переустановить. Удалить не получилось полностью почему-то (странно) и теперь папка Opera в своей директории осталась и не удаляется (думал удалится, после перезагрузки - такое же бывает), а конкретнее не удаляется один единственный файл формата .INI. В итоге: при попытке вручную удалить папку или конкретно этот файл .INI выходит надпись "ОШИБКА ПРИ УДАЛЕНИИ ФАЙЛА ИЛИ ПАПКИ. НЕ УДАЁТСЯ УДАЛИТЬ (потом название файла .INI). ФАЙЛ ИЛИ ПАПКА ПОВРЕЖДЕНЫ. ЧТЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО." А при попытке открыть неудаляемый файл .INI выходит надпись справа снизу "ФАЙЛ ИЛИ КАТАЛОГ ПОВРЕЖДЁН И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧИТАН. ЗАПУСТИТЕ СЛУЖЕБНУЮ ПРОГРАММУ CHKDSK". Вот такая проблема, что делать??? P.S. Запускал и служ. программу CHKDSK - нифига. Порыскал в инете - пишут, что есть программа Delete Doctor, которая вот такие "битые" неудаляемые папки удаляет. Скачал её - и она не удаляет. Я уже даже установил более раннюю версию Оpera в другую директорию и с неё работаю, а та злополучная папка лежит мёртвым грузом.
Попробуй открыть ини файл, через блокнот и удалить все и затем сохранить а потом удалить, или поменяй расширение ini файла на другой к примеру avi, если будет писать отказано в доступе то значит скорее всего вирус, заходи в безопасном режиме и пробуй снести унлокером, еще вариант сделать откат системы, запустить восстановление системы на более ранний срок, каков размер неудаляемого файла, мне что подсказывает что 0 байт
Рустам Шепиев
16 кб его размер. А блокнотом пробовал, не открывается, отказывает в доступе. Восстановление попробую сделать...
скачиваем файл образа диска ERD comander, прожигаем (опция прожечь образ), на болванку, получаем загрузочный востановочный диск, загружаемся с него, как в первом случае, в BIOS ставим загрузку с CD-ROM, после загрузки, находим файл удаляем.
Скачать: http://ifolder.ru/6143559
Unlocker поможет
Рустам Шепиев
Пробовал уже
Freeraser попробуй
У меня получилось сделать проще:
• Открыл "Свойства" диска, на котором был такой косяк.
• Затем "Сервис" и "Проверка на наличие ошибок".
• Выбрал первый вариант, где было написано "Рекомендуется".
• Он разумеется нашёл ошибку (ки) и предложил исправить.
• Запустил исправление, комп исправил.
• Вернулся туда, где не удалялась папка.
• Удалил!
Всё!
• Запустил исправление, комп исправил.
• Удалил!
Всё!
Baha Kabidenov
Все так просто, огромное спасибо!!!
[Romka Kim]
спасибо
Дилшод Назаров
Спасибо. Только этот совет и помог:)
Bart Simpson
Спасибо, только это помогло. Ошибок никаких не нашло, но файл после этого удалился.
Марк Больбух
Огромное спасибо за информацию)
Альфред Сабирзянов
Спасибо огромное, только Вашим способом всё удалилось
Yanur Kulshmanov
Спасибо!!!!
Vladimir Arsenuk
Спасибо бро, помогло))
Владимир Горлов
От души брат) Спасибо
Azamat Kaisanov
Отлично! Помогло! Спасибо!
Виктор Чернецов
MUSTANG, ваш способ мне помог, спасибо.
Alibек Bektemirov
Удивительно, но сработало, когда не помог ни Анлокер, ни прочие "убийцы неубиваемого".
После некой проблемы в "стиме" остались 2 файла непонятных. С ними ничего не удавалось сделать и установить в ту же папку (где и раньше) стим программа установки не давала. Всё перепробовал, безопаски, чистка, дефраг.... Пустая ошибка и всё тут. Удавалось папку переименовать, но больше с двумя файлами внутри сделать ничего было нельзя. А тут - на тебе, всё оказалось реально проще.
Владимир Писаренко
Я всё перепробовала и только это помогло! Спасибо вам огроменое!!!
* Спортик *
Владимир Аникеев
От души спасибо! Не пришлось всякое го.. вно на комп ставить)
попробуй программу Unlocker
Рустам Шепиев
Пробовал уже
Cleaner там попробуй, должно получиться
Рустам Шепиев
Тоже пробовал, она стоит у меня
Миша Ерошев
а как его клинером грохнуть?
У меня не пропал )
Валерий Лузганов
На месте остался повреждённый файл
у Меня как-то создался файл, который не удалялся... как оказалось, если выключить службу Windows, которая контролирует длину имен (а у меня она все время останавливала копирование и Я ее отключил), то может записаться файл большей, чем может обработать виндовс длины... ни удалить, ни переименовать его не получится. Но, действительно, одновременно с изменением расширения в тотал командер удалось и переименовать данный файл в более короткое имя, после чего файл получилось удалить.
В этих случаях мне очень помогает Unlocker
Валерий Лузганов
Он не поможет, у меня такая же хрень ) Кажется что жёсткий диск сыпется )
У самого такое случалось, еле удалил его.
Рецепт удаления файла:
Кликаем по сраному неуязвимому мусору, выбираем "создать ярлык". Файл пропадёт.
Потом удаляем его ярлык.
ГАААААОООТОВААААО!
Рецепт удаления файла:
Потом удаляем его ярлык.
ГАААААОООТОВААААО!