Недавно (месяц назад) ставил новую винду, сначала все было нормально. Пару раз вылетал ноут с синим экраном, не обращал внимания... Сейчас опять же после выключения компьютера синий экран и он больше нормально не включается, зашел в безопасный режим и пробнул сделать восстановление системы. Ошибка." Средству восстановления системы не удалось извлечь файл" ,названия файла думаю значение не имеет. Ладно, я просканировал систему в консоли (cmd) и вот что написало: "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них. Сведения см. в журнале CBS.log ...
Что делать?
Программное обеспечение
Проблема с восстановлением системы и поврежденными файлами.
жесткому диску писда.... погоняй викторией или МНDD с флешки, не из винды...
Слить с винчестера ценную инфу, форматнуть его и попробовать установить виндус начисто. Если продолжит лагать - жесткий диск - на мусор.
Рафик Гримов
или сделать из жестяка наждачную машину
запустите cmd_терминал (командная строка) от имени Администратор и выполните команду (копируем_вставить)
findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >"%userprofile%\Desktop\savoljavob.txt
жмите enter и выложите содержимое файла savoljavob.txt
Рафик Гримов
Может легче запустить CHKDSK?
у тебя проблема с железом
либо диск сыпиться либо проц+память глючат
систему лучше переустановить
загрузочную флэшку или диск надо с твоей редакцией винды
Сергей Неласый
переустановить надо или что?
Проверка Как минимум винта на бэды... Сыпется он у вас..
Сергей Неласый
может проще жесткий диск заменить. проблема в нем?
Меняй HDD!!!
Сергей Неласый
спасибо, поменял жестский диск поставил новую винду - все работает и без лагов
Синий экран много из за чего может быть, даже пыл этому способствует не говоря уже о поврежденных модули памяти (оперативки) до не подходящего драйвера на каком то устройстве. И вы не уточнили какие имено файлы повреждены, может у вас операционка уже очень давно работает и постарела. Вы лучше как то сохраните нужные документы в другом месте и заново переустанавите систему потом если после этого тоже будет синий экран или же попросту сообщает что файлы повреждены скинте фото на мой вайбер посмотрим и решим +992929027000
Сергей Неласый
Просканировал викторией и командой в сmd - кароче проблемы с жестким диском у меня, 20000 часов он уже работает.... заменять буду
ну всё жёсткому диску капец сгорел так же было
Попробуй переустанови винду
По Идеи Файлы Уже Не Восстановить...
Жёсткий диск всё нет его (
во первых купи новый ssd или hdd, во вторых поставь на новый накопитель виндовс
У тебя при запуске запускалась сама по себе утилита CHKDSK?
Если да, то жестяку п***а.
Если BSoD был с причиной того, что важные файлы были повреждены головкой жестяка, поможет восстановление (не диска, а Windows) и Дефрагментация диска (Вместо 001101000110 будет 111110000000 в диске, а если 010001Х0100ХХ1 (в битом диске), то 111100Х0000ХХ0 чтобы не перезаписать файлы на Х и упорядочить все фрагменты в одну целую).
Если да, то жестяку п***а.