Программное обеспечение
Кто что слышал об антивире Comodo?
Месяц назад поставил настроил и заббыл про вырусы и шпионы, на моем компе их нет (вроде) а на чужих флешках и дисках находит. Мне кажеться что это вовсе не плохой антивирь, и помойму ноду и авасту фору дает. Что вы о нем знаете?
Лажа
Самый лучший антивирус тот который стоит у пользователя на его компе. У тебя Комодо, значит он рулит, у другого Каспер, значит он самый крутой, а у меня ДокВеб.
Ваня Лукьянов
а я около года на авасте сидел, потом авира и нод32 потом снова аваст и вот комодо, пока аваст и комодо рулят
это типа реклама?? ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Comodo_Antivirus
Ваня Лукьянов
это типа я спрашиваю ваши мнения, ведь вроде и неплохой, а вот тот же аваст и тот шуму наделал, а об этом молчат
Лично я отказался в COMODO Internet Security от его антивируса из-за большого количесства ложных срабатываний. Для начинающего юзера такая ситуация не приемлема, поскольку всегда есть опасность принять абсолютно чистый файл за вирус.
Антивирус от Комодо пока очень сыроват и использовать его нужно очень осторожно (или в паре с другими антивирусом, хотя это и перебор: благо он не конфликтует со сторонними антивирусами, установленными в системе) . Но лучше пока пользоваться "проверенным" годами антивирусом, а выбор есть.
VALENTINUS вне форума
Ответить с цитированиемУстановил я его. Начал скачивать обновления для антивируса, скачал более 25мб и бросил это дело, прога при этом не показывает сколько еще осталось качать. Интересно, сколько же весит обновления для сего антивируса??? Минус программе.
Интерфейс файервола в более ранних версиях был более интуитивно понятным. Минимум лишнего было. Сейчас его усложнили. Тоже минус.
Непонятно, почему при установке программ и при запуске диска в дисководе, файерволл начинает спрашивать- что делать? Это к сетевой активности не относится.
Троечка по пятибалльной системе. Не более.
Добавлено через 21 час 42 минуты 8 секунд
Ерунда редкостная. Проактивную защиту лучше сразу отключить. слишком быстро задолбывает. минимум 2 раза нужно подтверждать открытие программы.
сетевую защиту лучше отключить- в сеть входит, но ничего не загружается. нужен ли он тогда вообще?
__________________
VALENTINUS вне форума
__________________
ерунда полная!
Систему тормозит. я ставил 2 мес назад