Программное обеспечение

Имеет смысл пользоватся несколькими антивирусами ?

Я задал такой вопрос, просто интересно... я так думаю, что создатели антивирусов переписывают "вакцины" друг у друга, поэтому достаточно одного антивируса, согласны ?
- конечно стоит - если они не конфликтуют и нормально работают - все сразу - и не грузят ЦПУ - то это удачная конфигурация (а на сайте www.virustotal.com - можно проверить маленькие файлы 40 антивирусами)
Grosso Modo
Лучший ответ
Андрей Федосов Ух - ты ! Интересный сайт, спасибо !
Могу сказать, чего нельзя делать ни в коем случае: устанавливать Касперского и НОД 32 вместе. Другие сочетания часто, но не всегда возможны. Зато каждый из этих двух сочетается с Авастом.
Роот Сергей
Антивирь + фаервол. Только так!
Heyat Yasa
А ты пробовал их ставить и использовать одновременно?
Перед установкой любого антивируса вылезает надпись - снесите другие антирвирусы. Кто не спрятался я не виноват.
Я не до конца удалил НОД32 и начал ставить ДР. ВЭБ. После установки и перезагрузки систему у меня грохнулась. Комп просто не запустился.. . Сначала я наблюдал за половиной экрана, т. к. второй не было. А потом был красивый синий экран с занимательными надписями...
Файервол еще можно использовать http://downloader.su/soft/17092/
Иван Бендяк
надо ставить один антивирус! тем более при проверке на вирусы два антивируса будут конфликтовать между собою!
нееет!!!
Павел Чернов
Мало того что это бессмысленно так это еще и опасно раз, серьезно замедляет работу два
Владимир Сон
можно только если осторожно и смотря из под какой ОСи...
Григорий К.
нет, достаточно одного н-р нод32
С.
Степанов .
нет
два антивируса работать не будут. будешь переустанавливать систему. ставь доктор вэбэр. мощный антивирус. год уже им пользуюсь
не делай этого!! !
нельзя на одном компьютере устанавливать больше одного антивируса! кончится тем, что будешь винду переустанавливать!
определись и выбери один.
Talgat Karikenov
К добру это не приводит.. .
Конечно же не стоит!
то же что 2 презерватива одеть :) это я еще и к тому что если есть мозги то без антивируса даже лучше :)
Константин Ноговицин вы успели выразить мое мнение целиком и полностью еще до того, как я сюда зашел :)
Имеет смысл использовать только один антивирус и дополнительно использовать периодически антивирусные сканеры. Они разные, их много см. в Google.