Программное обеспечение

как убрать информер с компьютера?

В общем при загрузке винды вылазиет информер и просит отправить смс, причем вылазиет не в браузере а сразу, диспетчер задач не работает, видимо лишил прав администратора, а безопасный режим не запускается... че делать хз, подскажите оч надо! спасибо заранее
Если проводишь много времени в интернете нужно ставить на комп антивирус с сетевым экраном, например Norton Internet Security или Kaspersky Internet Security (у меня стоит KIS 2009 ) и не забывать про обновление антивирусных баз !!!http://www.freedrweb.com/cureit/ Dr.Web curelt---это утилита (не антивирус ) сканер системы, находит и удаляет все вирусы, в том числе и рекламные (порноинформеры тоже !) , весит ~ 17 Mb, можешь периодически обновлять базы и сканировать комп! Читаем внимательно, внизу слева: "скачать Dr.Web curelt " !!!
При активации сначала проверяются системные файлы, объекты автозапуска и загрузочные сектора, потом можешь ставить на полную проверку!! !100% ! Dr.Web CureIt не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.
Если всплывающие информеры мешают скачать Dr.Web curelt, запускаешь обозреватель без надстроек !!!
это вирус вот поставьте сканер доктор веб или касперский интернет секюрити 7
Дениско =)
http://www.freedrweb.com/ скачай и полное сканирование, поможет.
Mr. Adik
Нада провести сканирование в режиме биос с промощью лайв CD. Такое могёт dr. web и касперский
Андрей Рожков
У меня была схожая ситуация: черный экран и красный квадрат.. . Этот информер попросту все закрывает собой и ты ничего не видишь, чтобы что-либо сделать, хотя все работает. В одном из безопасных режимов, не помню какой, я перезагружал комп с кнопки на системнике и информер отключился, а система -нет. Вот тогда я и успел запустить сканирование антивирусом. Это получилось не спервой попытки, но все же.. . Как бы то ни было через несколько дней все же пришлось переустанавливать Винду (глюки были на каждом шагу после этого информера) , но хоть важное я успел скопировать на носители. Кстати, она не удалилась сама собой и за 5 часов.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 Вот тут всё написано, у меня тоже самое было, мне помогло только помучиться надо, а крайний выход это систему поменять. Сейчас тебе будут писать сделай так сделай этак, так ничего не сделать потому что ничего не работает.
Юрий Носок
это вирус
Андрей Свиридов Че правда? а я и не понял сразу....