Программное обеспечение

Как назыается программа чтоб делать маленькие мультики???

Как назыается программа чтоб делать маленькие мультики?? ? Там легкие такие инструменты, можно человечка черно белого нарисовать, и сделать прикольный мульт, прога старая, вот и название забыл, помогите срочно пожалуйста, кто ответит 10 баллов
Anastasiya Neskvik
Лучший ответ
Программы для создания мультфильма
Toon Boom Storyboard, Autodesk Maya, Adobe Photoshop, Corel Painter, Apple Logic, Apple Shake, Apple Final Cut.

Как делать анимационный фильм без больших залежей кальки и соответственно денег? Ответ прост - нужно перевести все производство в компьютер.

Я думаю, любой владелец среднего по мощности компьютера и художественных возможностей сможет самостоятельно сделать собственный мультфильм и узкое место здесь только в таланте, желании и времени.

Но компьютеры бывают разные и мои собственные размышления на вечную тему «что лучше в работе, PC или МАС» привели к однозначному выводу: мультфильм будет делаться на Макинтоше. И естественно абсолютно весь процесс создания будет полностью сведен к цифровой среде, то есть никакой бумаги и кальки, всё полностью в компьютере.

Ниже представлен обзор того программного обеспечения, что будет применяться в создании мультфильма, будет разнообразным:

Toon Boom Storyboard Pro - для создания раскадровок и аниматика.
В Storyboard очень быстро и удобно рисовать раскадровки (сториборды) , делать им описание и диалоги, накладывать звук, быстро протягивать панорамы и движущиеся обьекты. Это полноценная режиссерская среда с помощью которой получается требуемый результат, а скорость очень важная часть подготовительного процесса. Есть еще аналогичная и не менее функциональная программа (даже более) Bauhaus Mirage, но она достаточно старая и ее нет в версии для Apple Mac, почему выбор и лег в сторону Toon Boom Storyboard, у которой к тому же предусмотрена тесная работа с монтажной программой Apple Final Cut.

Превизы некоторых панорамных сцен будут создаваться с помощью Autodesk Maya, по крайней мере так задумывается. Таких сцен будет не много, но для эффектной подачи материала это будет обязательно реализовано, хоть и влечет за собой ряд трудностей и лишних затрат по времени.

Программы для анимации вроде Toon Boom Studio и Animo я использовать не буду. Рисование всего графического осуществляется в Adobe Photoshop CS4 и Corel Painter. В рисовании анимации применяется моя собственная наработка и техника с более соответствующем для поставленной задачи визуальным результатом, который не получить в программах Animo и ей подобных.

Запись диалогов и работа со звуком происходит в звуковом редакторе Apple Logic, компоузинг в Apple Shake, а монтаж в Apple Final Cut.

Я думаю многим будет понятно, что Apple Мас с ее операционной системой Mac OS выбран как наиболее производительный и стабильный вариант, но те, кто пользуется исключительно PC не имеет возможности работать с Logic, Shake и Apple Final Cut (они есть только в версии для Mac) могут без проблем использовать любой другой профессиональный звуковой, композинговый и видеоредактор. Такими аналогами, например, у Adobe являются Soundbooth, After Effects и Premiere, которые представлены в комплекте Adobe Creative Suite 4.
Daeshin-Bek Megatex
Ну анимацию можно сделать с помощью GIF Movie Gear. С ее помощью "колобки" сделаны.
Она называется мульти-программа