Программное обеспечение

Нужна программа которая делает полый бэкап системы, программ, реестра и т. д

я попробовал новый Acronis True Image но так и не понял во сколько кратно сжимает он, слишком подозрительно ..Резервный файл получился 3Gb из 210Gb ...В облако не хочу заливать и шифровать, много лицензионного софта, так что ключи и активационные файлы просто украдут и все... Чем еще можно сделать бэкап? я не разу не делал средствами самой винды, возможно она лучще и стабильнее
AOMEI прогамма (бесплатный аналог акрониса), да и стандартная архивация винды ничем не хуже)))
Евгений Горячев
Евгений Горячев
60 504
Лучший ответ
Евгений Поздняков знаю такую.. у нее тоже есть разные модули ,
Акронис, IMHO, оптимален по нынешним временам.

А касательно размера бэкапа - какой ты делал - полный, инкрементный, декрементный? Если не полный, то бэкап - это НЕСКОЛЬКО файлов, которые нужны или все вообще (инкрементный) или 2 - базовый и последний (декрементный). Тогда нужно мерить суммарный размер.

Софта для резервного копирования системы много, под разные платформы. Хоть Acronis TI/BR, хоть Paragon, хоть Norton/Symantec Ghost, хоть встроенные средства Windows (коряво, но есть сразу), хоть dd / R-Drive Image / другие посекторные бэкапилки.

Неважно, чем ты делаешь бэкап. Важно, чтобы 1) он был - не забывать делать 2) его удалось восстановить - проверять на сохранность.
YA
Yuna Ave
84 678
(*_*)... стандартные не подходят? ну-ну ...попробуй сторонние... лохов и так хватает...
Valery Chmul
Valery Chmul
93 227
Евгений Поздняков я же ясно написал., жду нормальных ответов.. если знаешь ньюансы то скажи.
Интеллектуальное архивирование системного
раздела в программе Paragon Домашний Эксперт 15 -
http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/
и/или в Paragon Hard Disk Manager 15 Professional -
http://www.paragon.ru/home/hdm-professional/
Со своей колокольни могу предложить средства из GNU/Linux, такие как утилиты dd и fsarchiver. Все это консольные утилиты, так что если Вы принципиально их противник и нужны графические плюшки с мастерами-скрепками и меню, то можно дальше не читать. Я же предпочитаю надежность.
Первой утилитой можно посекторно скопировать весь жесткий диск (или один из разделов, или произвольное место). Это абсолютно надежное и проверенное средство, но очень не оптимальное по времени работы и размеру выходного файла (копирует все сектора, даже пустые). Вторая копируют всю файловую систему (читай - все файлы) - должно получаться быстрее и меньше по размеру бэкапа, но лично я ни разу не пользовался. Для использования всего это дело - нужно загрузить любой GNU/Linux дистрибутив (обычно для таких целей используют "живые" флешки или оптические диски), однако fsarchiver далеко не во всех имеется установленной и придется доустановить. Ну, если заинтересовало, то дальше используйте Гугл для нахождения подробных мануалов по использованию. Здесь я их приводить не буду за бессмысленностью (системы и задачи у всех разные). Если Вам принципиально получить на выходе именно сжатый бэкап, то смотрите опции сжатия у fsarchiver (если они есть, мне сейчас смотреть лень) или другие аналогичные утилиты/способы. Вот например отсюда ht tp://archlinux.org.ru/forum/topic/4827/ :

ntfsclone -s -o - /dev/sda1 | gzip -c > backup.img.gz

p.s: Ну и если у Вас система в порядке и файлы быстро и без глюков читаются - то можно вообще не выдумывать и тупо скопировать все файлы в стандартном файловом менеджере винды. Другое дело, что если их много (несколько сотен гигов и более), то конечно желательно все-таки применить спец-средства резервирования, например указанные мною выше.
Sanjar Asanbekov
Sanjar Asanbekov
32 822
Попробуй pkeygen.ru

Похожие вопросы