Программное обеспечение

Посоветуйте хоррошую прогу для оптимизации компа-типа для очистки мусора, реестра и т. д.?

Вообще-то полно, просто Сашок не в курсе, видимо. И "засирание" системы происходит независимо от аккуратности пользователя. Для начала попробуйте пакет Advanced System Care
P.S. Ну долбаная же школота, CCleaner правильно написать не в состоянии, а туда же, отвечать...
Михаил Невоструев
Лучший ответ
Не нужны.
Мифы настройки и оптимизации Windows

....Очистка реестра повышает производительность

Реестр Windows — большая база данных с практически всеми настройками каждого приложения в вашей системе. Логично, что его очистка ускорит работку, так? К сожалению, это всего лишь маркетинговый обман, предназначенный для продажи утилит очистки реестра, и в реальности все совсем не так… Очищальщики реестра удаляют лишь очень маленькое количество неиспользуемых ключей, что не поможет производительности, учитывая сотни тысяч других ключей в реестре.
Юрchic !!!!
Erlan And Gul'mira El'shibaevy и тем не менее удаление ненужных ключей спасает от проблем
Безусловный ЧЕМПИОН - WinTools. net Ultimate (пробел перед .net убрать) .
ПРИЗЁРЫ:
Advanced System Care,
Auslogics BoostSpeed,
Vit Registry Fix 9,
ИМХО: такую слабую и бездарную программу, как CCleaner, ещё поискать надо. Кстати, в этом можно лично убедиться, почистив сначала ею, а после неё любой из перечисленных программ. Сразу увидите, сколько мусора оставила ваша красная метла.
И ещё напоследок очень важное: удаляйте программы (особенно антивирусы и другие "проблемные") всегда только лучшим деинсталлятором на все случаи жизни Total Uninstall. И не будет оставаться мусора. И удалит любую "неудаляемую" программу.
Windows 7 Manager 3.0.3Final x32-x64
это мощная системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и выполнить очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашу Windows 7. Программа позволяет существенно увеличить быстродействие системы и ее безопасность. Программа выдает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает более 30 утилит, предназначенных для ускорения работы системы и повышения ее стабильности и безопасности.
Операционная система: Windows® http://matroska.org/downloads/windows.ht...

Vit Registry Fix Pro 11. 0. 0. 2 ML Rus (x32/x64)
программа для очистки реестра от ненужных записей (ошибок) . Так как после удаления програм в реестре оставляются различные ненужные записи, то со временем этих записей становится все больше и больше и это является причиной долгих задержек перед загрузкой програм, снижение общей производительности системы и других ошибок.
Vit Registry Fix находит эти ошибки и разделяет их на категории (ActiveX\COM,Типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню ПУСК,
http://samlab.ws/soft/mkvtool/

Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)

Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.

Релиз одиннадцатой версии официально сертифицирован для операционной системы ерсия Windows 7. Кроме того, в этом выпуске ускорен анализ диска, усовершенствован движок для дефрагментирования, обновлен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка для накопителей SSD, а также сделано множество других исправлений.

Raxco PerfectDisk позволяет использовать два режима:
Первый - оптимизация файлов происходит с учетом частоты обращения к ним,
Второй - без учета. Первый способ полагает перемещение часто используемых данных в самое начало диска. Кроме того, можно указывать пороговое значение текущей фрагментации, исходя из которого утилита ”решит”, производить оптимизацию или нет.
Дейнеко Сергей
ccliner бесплатная http://www.piriform.com/ при установке руская будет
TuneUp Utilities или AusLogics BoostSpeed из всего разнообразия единственные стоящие
Саша Вереда
Advanced System Care
Роман Никититн
Увы и ах.. . нет таких, которые можно назвать "хорошими". Засирать не надо.
Дима Гулеев
Александр Николаев Интернет не спрашивает - засирать твой комп или нет...
бред эти все очистки главное чисть папку темп и пользуйся стандартной очисткой и удаляй точки востоновления кроме последней
Иван Соловьёв с точками восстановления это вы погорячились. Ещё попомните.
Bespredelshik Bad Boy
Михаил Невоструев Чисто эмпирически - при каких делах тут Рева Анинсталлер?
Михаил Невоструев Да и вообще - безвозвратное удаление никак не помогает фрагментированной до безобразия файловой системе, что просто бич частых удалений чего ни попадя с системного дисочка
СКлинер (по английски писать)
TuneUp Utilities
практически 100 процентное отсутствие проблем после очистки
+автоматический режим
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
Однако, как-то раз мне на глаза попалась программа Wise Registry Cleaner. ..Советую программу для оптимизации работы Windows “Ashampoo ...посещённых сайтов, колич закачек кол работы ваших программ и т, д и т. п ! .Далее ВО-ВТОРЫХ -это “мусор” вашего “железа”(компьютера)
НУЖЕН активатор. Любой активатор воспринимается антивирусом как вредоносное ПО. Так что отключите... Скачать нормальный активатор, например здесь https://www.sendspace.com/file/p37dfl