Программное обеспечение
Есть ли такая прога, которая сможет "очистить" комп от ненужной информации? Т.е. вернуть перваначальный, чистый windows.
И как она называется?
Добиться первоначальной "чистой" Windows, если до этого не была сделана резервная копия всего раздела диска, нереально, но вот устранить большинство неполадок, очистить и освежить, тем самым - ускорить работу компьютера - вполне можно. Посоветую портативные версии программ для оптимизации и настройки системы - они не требуют установки и работают прямо с флешки: Portable Revo Uninstaller 1.83, Portable_Auslogics_BoostSpeed_4.5.14.255, CCleaner Portable 2.21.940, Defraggler Portable 1.11, Dr.Web CureIt! 5.00 4.07.2009 (Portable) (если нужна будет мобильная проверка на вирусы) , Vit Registry Fix v9.8 Pro Rus Portable. Обязательно РЕГУЛЯРНО (хотя бы раз в 2 недели) делайте стандартную Очистку диска С (хотя бы) , Дефрагментацию всех разделов диска, Очистку реестра ( для этого можно использовать такие программы, как Regcleaner 4.3.0.780, RegScrubXP v3.25 Rus., Reg Organizer 4.22) и дефрагментацию реестра Windows (той же Portable_Auslogics_BoostSpeed_4.5.14.255).
Скачай парочку из этих программ ...WindMend Regisnry Cleaner 1,5....Your Uninstaller! 2008....CCleaner ...полной чистки не добьешься как после переустановки но 70% очистишь точно
Усилиями компании ShadowStor создан продукт, который позволяет Вам все: запускать трояны, вирусы,
да все подряд, все программы с неизвестным происхождением - чем обычно люди и занимаются на своих
компьютерах. У вас что-то стерли на диске, записалась программа, которая при запуске explorerа
выводит рекламу? Что делать? Куда звонить? Ничего. Просто перезагрузись.
С утилитой ShadowUser юзер может извращаться и издеваться над машиной как ему будет угодно,
ставить любой софт, удалять файлы, активировать вирусы и прочее - комп все равно будет в целости
и сохранности. Почему? ShadowUser создаст "снимок" реальной системы и отдаст его на растерзание,
все издевательства будут проводиться только с этим снимком. После перезагрузки состояние системы
восстанавливается, можно сделать новый снимок и продолжить пытки.
Что дает новая технология?
Вам достаточно установить операционную систему, установить нужные программы и когда нужная
конфигурация задана, и Вам уже не нужно изменять операционную систему или другое программное
обеспечение вы переводите выбранные диски в так называемый режим тени (Shadow Mode).
В этом режиме операционная система работает точно также: файлы изменяются и удаляются.
Что самое интересное и реестр правится и файлы конфигураций меняются, но все изменения
происходят на снапшоте, а не на реальном диске. Реальный диск находится под непробиваемой
защитой новой технологии. Все изменения на самом деле пишутся в свободные сектора диска и
переадресовываются нужным образом программам, чтобы они думали, что работают с реальным диском.
Когда что-то с операционной системой или просто нужно восстановить чистую конфигурацию:
вы затерли ветку реестра, вы стерли нужный файл или даже вы заразились вирусом, то все что
Вам нужно сделать - это перезагрузиться и файловая система смонтируется на новом образе
реального диске, который на самом деле не изменялся. Все будет в идеальном состоянии.
Кроме того, вы сможете избавиться от накопленного за время работы мусора: cookies,
файлов истории explorer, рекламного софта которые так и норовит прописаться в домашнюю страничку explorer.
Что дает новая технология?
нет
Ага, Пуск - настройки - панель управления - установка и удаление программ.
Потом чистишь реестр.
Потом удаляешь драйвера и устройства ))))
Потом чистишь реестр.
Нет. Первоначальной чистоты не добиться прогами. Только перестановка.