Программное обеспечение

какую защиту дает фаерволд? У меня стоит avast pro там ведь такого нету. И какой лудше

файервол защищает комп от сетевых атак и блокирует выход вредоносной программы в интернет. например, заразился комп троянской программой. чтобы скинуть собранную инфу хозяину троянец должен открыть порт и выйти в интернет. файервол следит за портами и если троянец активируется сразу заблокирует и спросит разрешено ли этому приложению сетевая активность.
Сергей Северинов
Лучший ответ
У меня в спарке с Авастом стоит Outpost 4, но в авасте надо убирать настройки с высокого уровня, на нормальные, иначе конфликт обеспечен. Там один какой то пункт, не помню какой, но искать его желания нету, уже намучился.
Игорь Смирнов
Outpost Firewall Pro
Продукт контролирует соединения вашего компьютера с другими, блокируя хакеров и предотвращая несанкционированный внешний и внутренний доступ к сети. Контролируя входящий и исходящий трафик приложений, он останавливает попытки вредоносного ПО передать данные с вашего компьютера или на него.
Локальная безопасность отслеживает поведение программ и их взаимодействие для обеспечения проактивной защиты от несанкционированной активности, блокируя троянцев, шпионские программы и все изощренные хакерские методики взлома компьютеров и кражи личных данных.
Outpost Firewall Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.
Firewall -Огненная стена) )
Avast это антивирус, там такого нет) можно использовать встроенный фаервол, но он давольно уязвим, поэтому можно использовать - Антивирус касперского Анти-Хакер, Outpust Firewall, Nod 32 Smart Security. Все они платные, поэтому нужно искать для них ключики) ну я думаю это не составит особого труда, нужно просто зайти в Google и написать там запрос. Можно найти и бесплатные альтернативы, но они не такого качества как те которые я указал выше.
фаерворлд никакую защиту не дает а вот фаервол как ни странно дает. . он защищает от сетевых атак и от вирусов которые используют уязвимости операционных систем.