Программное обеспечение
какую защиту дает фаерволд? У меня стоит avast pro там ведь такого нету. И какой лудше
файервол защищает комп от сетевых атак и блокирует выход вредоносной программы в интернет. например, заразился комп троянской программой. чтобы скинуть собранную инфу хозяину троянец должен открыть порт и выйти в интернет. файервол следит за портами и если троянец активируется сразу заблокирует и спросит разрешено ли этому приложению сетевая активность.
У меня в спарке с Авастом стоит Outpost 4, но в авасте надо убирать настройки с высокого уровня, на нормальные, иначе конфликт обеспечен. Там один какой то пункт, не помню какой, но искать его желания нету, уже намучился.
Outpost Firewall Pro
Продукт контролирует соединения вашего компьютера с другими, блокируя хакеров и предотвращая несанкционированный внешний и внутренний доступ к сети. Контролируя входящий и исходящий трафик приложений, он останавливает попытки вредоносного ПО передать данные с вашего компьютера или на него.
Локальная безопасность отслеживает поведение программ и их взаимодействие для обеспечения проактивной защиты от несанкционированной активности, блокируя троянцев, шпионские программы и все изощренные хакерские методики взлома компьютеров и кражи личных данных.
Outpost Firewall Pro использует специализированные методики для своей собственной защиты, которую невозможно отключить даже с помощью специально созданных вредоносных программ.
Firewall -Огненная стена) )
Avast это антивирус, там такого нет) можно использовать встроенный фаервол, но он давольно уязвим, поэтому можно использовать - Антивирус касперского Анти-Хакер, Outpust Firewall, Nod 32 Smart Security. Все они платные, поэтому нужно искать для них ключики) ну я думаю это не составит особого труда, нужно просто зайти в Google и написать там запрос. Можно найти и бесплатные альтернативы, но они не такого качества как те которые я указал выше.
фаерворлд никакую защиту не дает а вот фаервол как ни странно дает. . он защищает от сетевых атак и от вирусов которые используют уязвимости операционных систем.