Программное обеспечение

Соединил 2 компа в сетку. где теперя какие установки сделать? и как сделать разделы на винте?

Надо сначала один комп сделать серваком, у него будет главный id, а второй будет как юзер.
Нажимаеш пуск, подключения, отобразить все подключения.
Выбери то которое активное (восновном зелёным показано, что подключено) . 2ной щелчоч и появится окно "подключение по локальной сети" В окошке "компоненты, используемые этим подключением" постав все галочки, и на "портокол интернета" опять 2ой щелчок. Там выбираеш использовать следующий ИР-адрес:
И использовать следующие адреса ДНС-серверов
(второй не надо)
ОК!
Это было на серваке, на втором компе в самом первом месте (Ай-пи адрес) пишеш вместо 1 - 2 все остольное также.. .
Все это для ХР, вистой не пользуюсь.. .и только в том случае, если сеть ВИДНА!
Я так поморочился и нормально.
Если хочеш чтобы папку одного компа было видно на другом через сетевое подключение в настройках папки (свойства) вкладка доступ ставиш галочку перед "открыть общий доступ к этой папке"
должно работать (как у меня) , если нет пробуй ище в настройках полазь, я учился от сюда
http://pbxlib.com.ua/ equipment/ article_57.html (убери пробелы после / - поставил тбы ссылка на скрылась)
Влад Зотов
Лучший ответ
винт просто правой щелкаешь мышью и доступ разрешаешь, либо к папкам так же, а что касается установок, то надо прописать подсеть и айпи каждому компу и все.... там в сетевом подключении можно все сделать