Программное обеспечение

Что делать?Имеются проблемы с ноутом.

Купил ноутбук для мультимедиа и старых игрушек -Asus F7Z, Увидел, что с Windows Vista он сильно тормозит на играх и при запуске программ. Хочу поставить на него Windows XP Professional SP3 в сборке. Поможет ли это для игр и для скорости? Просто, если мама увидит - она меня убьёт за это.
очень даже паможет XP менше грузит комп

и ещо поставь антивирус с минимальными системными требованьями например nod32

и все будет летать если правельно все установиш

можеш в BIOSE настройки збросить по умолчанию нажав там

Load Setup Default. тоже иногда памогает

и вопще Vista гавно XP рулет
Валентин Мартемьянов
Лучший ответ
поможет, но всё ж это не ноут для игр, а печатная машинка)
сборку лучше не ставить... ставить нужно чистую винду... проблем меньше будет
Поможет Vista жрёт от 550 до 980 Мб оперативки, а XP - до 280.
Оксана Рыбак
Виста - ужасное программное обеспечение. Его надо однозначно менять. С ним практически невозможно работать. и маме это надо объяснить, что с Вистой компьютер по полной не используешь. А если будет икс пи, скорость значительно улучшится
Василь Реус
Только для старых игрушек и если их не много
Борис Шевцов
Если всё грамотно сделать думаю поможет. Но сервис пак 3 на XP не стал бы ставить он глючный какой то
Марат Айкенов
Да ничего не надо менять, просто полазь в настройках Висты и снизь нагрузку на оперативную память посредством отключения визуализации, перенастройки реестра (осторожно) . На эту тему много инфы, сделай запрос в поисковике. P.S. Привет Маме и ни слова Папе.
Akobir Rxmatov
Поможет не только для игр и скорости, он еще и меньше нагреваться станет. Снося Висту это был мой главный мотиватор, т. к. после 1 года с ней ноут гревался до температуры, при которой он выключался и не реагировал, пока не остынет
Почему бы и нет. .
Может и поможет! Постав ХР а заставку Висты оставь, может и мама не увидет!