История такова, как то раз ноут перестал загружаться и уходил в перезагрузку постоянно, в безопасный режим было не войти, точек восстановления он почему то не нашел. Пришлось идти сдаваться и перестанавливать windows.
Теперь к суте дела: После установки проявилось 2 проблемы:
1) Изображение стало плавать что ли, размытое периодически, как только мышкой проведешь четкость опять появляется. Драйверы для видеокарты обновил. ничего не помогло. Видео карта nvidia Geforce 820M и intel
HD Graphics 4600 (в оборудовании обозначено 2 почему не знаю)
2) Не открывается привод для дисков matshita rv14s downloade. Он просто как мертвый хотя показывает что все драйверы установлены и обновления не требуют. я его уже и удалял и чего только не делал, осталось только с бубном попрыгать. если через проводник его открыть, то пишет что ошибка при извлечении
Кто чем может помочь? советом или просто поговорить? ноут Aser E1-772G. Программа для обновления дров с оф. сайта не устанавливается, говорит что не совместима
Программное обеспечение
Проблемы с ноутом после установки windows 10.
Попробуй поставить виндовс 7. Я 10тке из-за ее обнов не доверяю.
у тебя изначально стояла win8,поставь 8.1.
для десятки возможно драйвера глючат.
Странно что даже DVD-rom заглючил.
1. Начинать ставить дрова надо было с intel HD Graphics 4600 - это встроенная видеокарта, если наоборот поставить сперва на основную дрова, потом на встроенную - могут быть глюки.
2. Драйвера на видюху надо было не самые последние ставить а с сайта производителя ноутбука каие есть. Хотя бы попробовать.
3. 10 часто дрова сносит и ставит свои по ее мнению лучшие - есть решение - http://remontka.pro/disable-driver-auto-update-windows-10/
4. Так и будешь постоянно после обновлений с бубном прыгать вокруг этой самой 10. Надо было 7 ставить либо на худой конец 8.1 (не люблю как и 10). А на той же 7 лучше всего отключить обновления ОС сразу же как установишь ее. Даже по моему это единственный вариант систему без глюков получить. И еще вот что лицензионную с сайта майкрософт лучше не качать, там уже включены все обновления, включая обновы с телеметрией которые с августа 2015 года пошли клепать. Лучше всего 10-11-12 годов сборочку скачать, установить ее без подключения к интернету и сразу отключить обновления ОС.
Александр Шведов
7ка - кал
Десятку надо ставить чистой установкой, а не обновлением с семерки
Используйте оригинальный образ, никаких сборок
Все дрова на оф. сайте производитеся вашего железа, не используйте программы автоматического обновления драйверов, они убивают десятку
Да у тебя там вообще куча проблем.
Во первых тебе недостаёт квалификации как пользователю компьютера.
Во вторых, судя по вопросу ноутбук до установки десятки имел проблемы с железом.
И как ты думаешь самостоятельно с этим справиться?
Рекомендую довериться знающему человеку на месте, он и приведёт ноутбук в порядок.