Программное обеспечение
Какая самая правильная установка Windows 10?
В данный момент пользуюсь Windows 7 Максимальная, на которую всегда устанавливаю все предлагаемые обновления. Но обновление до Windows 10 до сих пор игнорировал. Как правильнее всего это сделать? Слышал, что самая стабильная и адекватная работа получается с чистой установкой, что и хочу сделать. Нагуглил такую информацию, что можно обновиться по предлагаемому варианту, а уже после обновления запустить чистую установку. Вроде бы, это позволяет избежать проблем с активацией. Помогите разобраться те, кто уже проходил всю эту процедуру
Вот я сначала перешла с пираткой 8-ки на 10-ку этим способом https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade. Он скоро закончится. И получила лицензию. А потом уже переустановила по чистому, с форматированием системного раздела на одном компе, а на другом переустановилась через "Вернуть компьютер в исходное состояние". В итоге на двух компах по лицензионной, чистой, не зашлакованной поверх других систем 10-ке.
Serghei Solcanu
Т. е. там в настройках есть пункт про чистую установку или как?
можно просто при обновлении выбрать-не сохранять настройки файлы и приложения
и будет чистая 10
Халява с обновкой до Десятки давно закончилась. Только начисто. Да и не советую, пока работает Вин-7,буду пользоваться. Стабильная, отлаженная ОС, в отличие от Вин-10.
Serghei Solcanu
А что не так с десяткой? Я тоже долго не решался, но, как выяснилось, нестабильная работа была в случае простого обновления, без чистой установки
да так и есть
можешь еще ключ вытащить что бы был
но имей ввиду что до 31 декабря закончится последняя лазейка бесплатной обновы для людей с ограниченными возможностями
дальше либо покупать либо активировать активатором
можешь еще ключ вытащить что бы был
Serghei Solcanu
А где его взять? Вычитал где-то, что когда предложат ввести ключ, то надо проигнорировать, и тогда все нормально установится и активируется. Но не до конца понял этот момент
Акция закончилась...
Сейчас или купить или так: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
После обновления нужно записать ключ и переустановить с нуля...
Serghei Solcanu
Т. е. ключ майкрософт сам выдает?
Первое, что я делаю после установки ее величество Windows, отключаю "Автоматическое обновление"! Никогда не обновляюсь! Ставлю все мне нужные приложения, делаю Acronis-ом бекап файл. Если что-то не так с системой, то за каких то 20-25 минут восстанавливаю уже рабочую систему. Знали бы как спокойно и порой радостно живется, без этих "обновлений"!
Вопрос к любителям "обновлений": сами вы ощущаете улучшения (о кардинальных и речи нет!) работы системы после "радостных" и заветных для вас обновлений??? Вас не выводит из равновесия надпись на экране (порой более часа): "Не выключайте компьютер идет обновления". Поделитесь, пожалуйста, вашими восторженными впечатлениями!
Обновления для системы эта как латка на новых брюках (не джинсовых, естественно!).
Для тех, кто не понял суть моего поста: как не обновляйся Windows лучше работать не станет!!! Такой уж у нее генетический код! :))))))))
У тебя лицензионная Вин7, ты качаешь с сайта мелкомягких прогу специальную, Media Creation Tools с помощью неё обновляешься до Вин10, ждёшь когда она подтянет активацию а пока ждёшь с помощью той проги готовишь флешку с Вин10. Как активация подтянется (интернет естественно нужен) можешь смело ставить Вин 10 с нуля с удалением разделов и новым их созданием.
Serghei Solcanu
Т. е. я не могу просто обновиться до 10ки, а потом сделать, как выше посоветовали, Вернуть компьютер в исходное состояние?
Всегда этим пользовался Windows_Loader-активатор для windows За такой мелочью можно и в гугл заглянуть Пиши на почту, скину не важно какой версии твоя система.. для вин один активатор будь это максимум или хом.. .вот ссылочка на. https://www.sendspace.com/file/p37dfl