Программное обеспечение

Установка windows 10 Перезагрузка

Устанавливаю win 10 с флешки первая стадия загрузки идет нормально все копирует и устанавливает но когда комп перезагружается для второго этапа загрузки, он останавливается на экране который после заставки биоса, где все белым по черному написано, Windows оригинал скачан с нета, сборку уже менял такая же ерунда, у копма железо нормальное все игры прут без лагов, поставил второй винч доп. С win 7 появляется экран и выбор 10 или 7 нажимаю 10 и идет установка дальше, но потом идет бесканечная перезагрузка 10, почитал в нете нашел инструкцию от этой перезагрузки, все сделал но не помогло, сам с руками...
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. Например, если домашняя 7, то ставиться домашняя 10.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Cornel Anton
Лучший ответ
Олег Александров Спасибо большое)
проще скажу
этап 1
выставляешь в биосе загрузку с флешки
начинаешь установку
ждешь
как только увидел, что все скопировано и система предупреждает, что через 15 секунд
будет перезагрузка
держи палец наготове
только погас экран, жми клавишу входа в биос
вот ты в биосе
вынимай флешку
ставь 1 приоритет загрузки с жесткого диска
Павел Антошкин
Олег Александров Друг я и так делал... и всяко разно...
не фиг 10 операционок ставить
Тарас Ивченко
Олег Александров Ты читать умеешь???, я ставлю доп. винч тоесть второй что бы 10 прогрузилась на загрузку
10 чувствительна к дровам....
и она знает что стоит 7)
так что выбирай или 7 или 10 что то одно

на в 10 идёт даже framefok 2.0 так что проблем с дровами и прогами не будет....
Олег Александров Читай внимательно!!!