Программное обеспечение

Почему программы скажем "MS Office", "Windows" и т.п. такие дорогие? Ведь человеку проще найти и скачать их в нтернете.

Представляешь не все думают что они дорогие, а есть ещё организации куда за скачаный с инетом совт быстренко посетят гости в масках
Дмитрий Иларионов
Лучший ответ
Некоторые искренне верят, что купленная на диске за большие деньги программа будет работать лучше, чем такая же скачанная бесплатно с интернета. У меня весь софт пиратский, скачан бесплатно, и все работает.
Valera Shevchenko
- Виста Home Basic и XP Home стоят типа 4 т. р. - что не так дорого - особенно исходя из того что в ближайшие 5 лет покупать О. С. уже не придётся. MS Office 2007 (для некоммерческого использования) - стоит типа 2 т. р. - что тоже не дорого. Продукты же от Adobe - предназначены в основном для профессионалов - или иными словами есть товары класса "Люкс" (то есть реально не нужные никому) . Так же полно Freeware (довольно неплохого)
- Как я - например - это вижу - кто то постоянно продаёт свой нужный \ ненужный софт и имеет на то право - а качают из интернета - в большинстве - те кто по любому не купил бы этот софт -никогда. Опять же всегда приятно иметь тот же Windows "с коробкой" и своим собственным ключём.
Борис Илюшин
одного директора школы помнится судили за пиратку
Это ещё дешево.
При распространении в России значительно снижают цены на софт.
Ибо диск с игрой за две тысячи никто покупать не будет.
Но купить его за 300 рублей желающие найдутся.
Если бы все покупали, эти проги стоили минимум в 2 раза дешевле!
А ты знаешь, что использование контрафактной продукции - уголовно наказуемое деяние?
Вот потому и дорогие
а легче пользоваться OpenOffice