Программное обеспечение
ребята, вопрос тем, кто шарит в аськах
Пожалуйста, помогите разобраться. Сложилась крайне неприятная ситуация. Третьему лицу пришла в сообщении в аську моя личная переписка с мужем. За разные числа, с разным контекстом. И с совершенно определенными намереньями. Вопрос в том, как переписка могла попасть к третьим лицам, которые и переслали все это, если к домашнему компу и рабочему мужа - никто доступа кроме нас двоих не имеет. Несколько раз мне приходило сообщение, что моя аська открыта на другом компьютере. Я значения этому не придавала. Можно ли технически слить историю сообщений с аськи, если она открыта где-то на левом компе? Может ли аська быть открыта одновременно на 2 компах? Пожалуйста отнеситесь серьезно, отвечайте только те, кто знает о чем говорит. Это важно. Спасибо всем заранее.
Возможно это третье лицо при помощи спец. сниффера перехватывал ваши сообщения.. . Возможно именно поэтому и всплывало данное сообщение (а возможно он реально открыл такую же аську у себя, по логике, тогда и у него сообщения будут (и приходить и ходить) , т. е. он будет видеть всё...). Получается так, что это лицо знало UIN и пароль к твоей асе.. . Чисти камп от всей заразы и поменяй пароль на асю
Андрей Казанцев
Не болтай ерундой.
Все таки кто то имел допуск к компу....
Андрей Казанцев
Да, 2 человека. Она и муж.
Тебе сколько лет, сынок?
Вполне возможно на компьютер установленна специальная программа которая перекидывает кому-то на его E-Mail, всю вашу переписку. Сталкивался с таким.
аську взломали, проверяйте компы на вирусы, меняйте пароли. только обязательно перед сменой пароля, полный скан на вирусы. иначе опять ваш пароль попадет куда не следует
На все вопросы отвечу вам ДА!! ! Всё можно! Сейчас вскрыть аську или в контакте или одноклассники просто раз плюнуть!! ! Я уже ничему не удивляюсь!
Андрей Казанцев
Не пиши хуйню.
Установи Avira. Присоединяюсь ко всем. Кто-то троян тебе закинул. А это как нефиг сделать перехватывать ВСЁ!!!.Просто не отключай защиту. просто сам однажды влип, еле отделался...
А нехер изменять, это раз
Нет, при подключении извне - нельзя. История хранится на вашем компе, а не на сервере, это два.
Нельзя пользоваться одновременно одним аккаунтом ICQ.
Варианты:
1) Если вы пользуетесь DC++, вы могли "расшарить" папку с перепиской, так что её могли скачивать все.
2) У вас стоит "кей логгер", который следит за каждой нажатой Вашей клавишей.
3) У вас сидит троян или другой вирус.
4) Ваш компьютер используют "Удаленно".
И так далее, тысячи их!
Советы:
1) Не изменять
2) Не сохранять историю
3) Не ходить по ссылкам (Вас могут отправить на сниффер)
4) использовать ICQ на мобильном или сторонний клиент, типа Miranda.
5) Регулярно проверять свой компьютер на вирусы.
6) Посмотреть нет ли у кого доступа к Вашему компу через VPN.
7) Допросить мужа, может это сделал он.
Варианты:
3) У вас сидит троян или другой вирус.
4) Ваш компьютер используют "Удаленно".
И так далее, тысячи их!
Советы:
1) Не изменять
2) Не сохранять историю
7) Допросить мужа, может это сделал он.
Виктор Бушков
Девушка ведь не про измену пишет, а про личную переписку с МУЖЕМ!!!И вообще - это её личное дело, она ведь попросила помощи разобраться в ситуации, а не в её личной жизни!
вообще- поидее архив твоих сообщений - нигде не хранится, как только на твоем компе, где установленна непосредственно аська.
Скорее всего злоумышленник поставил на твой комп шпионскую прогу, либо перехватчик.