Программное обеспечение

64-битная система

У меня на ноуте 64 битная Windows 7. Скажите 64-битная система. Какие особенности ее использования? Как на нее ставиться стандартное офисное и мультимедиа ПО? Вообще это плохо или хорошо?
Александр, Ваши опасения напрасны. Отвечу однозначно - хорошо! И даже очень, так как вы прикоснулись уже сейчас к будущему современных технологий, поскольку за 64х битными операционками будущее. На самом деле весь современный софт, адаптирован к этим ОС. А если какая-нибудь программа работает только в 32разрядной версии, то ваша Windows установит ее и будет с ней работать в режиме эмуляции. 64х битные операционки однозначно быстрее, тем более Windows 7! У меня самого такая уже около 4х месяцев, и ни каких нареканий. Видит все мои 4Гб оперативки, и за все время ее использования только 2 раза был сбой и то по моей вине. Так что смело устанавливайте необходимые программы, но желательно конечно приоритет отдавать тем из них, которые идут именно под 64бит. (пример: есть антивирус NOD32 как для 32 так и для 64битных версий, работать будут обе, но лучше, сами понимаете какая) . Желаю удачи!
Серж Басенко
Лучший ответ
Работает быстрее, только есть минус что надо искать 64 битные версии программ
саня обсолютно прав.
Всё зависит от ваших потребностей, если пользуетесь софтом который на 64бита то и ос лучше ставить на 64 бита т. к программы на 64х работают быстрее, и по оперативной памяти верно
64х битная система наиболее быстрая, а так больше ничего
32-битные системы не дают возможности использовать более 2Гб на один процесс/приложение. Поэтому рекомендуют устанавливать 64bit-системы, если вы используете прожорливые игры (типа Кризис) или программы для создания трехмерной графики (3Ds Max, Maya, Cinema 4D итд) . Опять же при условии, что у вас памяти более 3Гб. В остальных случаях особой разницы нет: 32 и 64bit.
У х64 шина 64 бита, тоисть быстродействие быстрей! Но немаловажен факт что ощутимо оно при оперативной памяти свыше 4 гб, а так однаково...
Gayane Khahikyan
хорошо)