Программное обеспечение
В чём разница между Utorrent и Download master
Добавлю ответ "антифашиста по жизни". На торентах идеал - это сколько скачал, столько раздал. Причем раздача не влияет на скорость закачки. Но закачка у меня по крайней мере в несколько раз производится быстрее, чем раздача. Хотя мне хватает. Качаю кучу сериалов на DVD, другие фильмы, программы, приколы и еще много чего. И все-равно раздал больше чем скачал. (за последние 2 месяца статистика такая - 55Гб раздал, 49 - скачал).
Первый это средство обмена файлами между пользователями интернета (клиентами торрент-треккеров) посредством этой программы. Она объединяет пользователей в отдельную сеть. Сеть эта создается (администрируется) торрент-треккером - сайтом.
Второй это просто менеджер закачек с различных файло-обменников. Это заменитель стандарной опции ЗАГРУЗКА или СОХРАНИТЬ КАК. Отличается от них тем, что может сохранять закачку даже после отключения компа - т. е. при очередном его включении продолжает закачку. Если конечно файлообменник это позволяет.
Основной принцип первой программы (торрент-треккера) - скачал - поделись с другим. Т. е. ты обмениваешься скачанным файлом с другими гражданами мира. Не будешь обмениваться - тебя отключат от этой сети. Как правило. Или просто будешь медленно качать. Если ты порядочный пользователь то и качать будешь быстро.
Ну а вторая программа - просто качаешь для себя.
uTorrent - узкоспециализированный клиент BitTorrent-сетей
Download Master - качалка по HTTP(S), FTP
это разные проги Download master с инета только качает а Utorrent и качает и раздает файлы с компа через инет на комп
Почти без разницы!
торрент качает с более большой скоростью, т. к. она ничем не ограничивается, тока скоростью раздающими и твоей скоростью. довнлоад мастер скачивать будет с той скоростью какую дает сервер откуда идет закачка, порой не более 100 кб в сек
торрент качает дольше... и с раздач...
торрент лучше