Программное обеспечение
что лучше cтавить windows 7 ultimate x86 или x64
Dual-Core Duo CPU E5200@2.50GHz ,2.0Gb RAM,Nvidia GeForce 9500GT
ultimate x86, потому что:
В домашних условиях "выгоды" от установки 64-разрядной системы Вы не почувствуете. А вот неудобства получите точно.
Начну с того, что 64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования (Mechanical Computer Aided Engineering, MCAE) или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "Windows over Windows 64" (WOW 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
Основное отличие 64-разрядной системы от 32-разрядной заключается в том, что 64-разрядная ось умеет оперировать числами, состоящими из 64 знаков (естественно, в двоичной системе исчисления) . Самым большим числом, в двоичной системе, записанным 64 знаками будет число, состоящее из 64 единиц. В десятичной системе это 2 в 64 степени (2Е64), т. е. 18 446 744 073 709 551 616.
Вывод: в домашних условиях Вы не реализуете всех возможностей Win XP 64-bit. А с поиском 64-битных пользовательских приложений и драйверов будут, порой не преодолимые, проблемы.
2.0Gb RAM - КАКИЕ 64?
Если >4Gb - тогда ещё можно. И ТО - дрова ещё поискать надо.
х64 лучше ставить когда оперативной памяти больше 3 гигов! основное ее преимущество именно в поддержке больших объемов оперативной! у тебя 2 значит смысла ставить х64 нет, ставь х32! кстати 64-битная винда больше жрет памяти и занимает больше места на винте!
ставь X86
86 разрядную конечно!