Программное обеспечение

как узнать какую версию Windows 7 ставить? x86 или x64 ???как посмотреть. только не отвечайте в свойствах системы, та

только не отвечайте в свойствах системы, там показываеться какая сейчас винда стоит, а мне нужно узнать на 64 потянет ли?
У 64-битной системы есть свои недостатки: она сильнее нагружает про-
цессор, требует больше памяти, к тому же имеются проблемы с драйверами, в
особенности для старого «железа» — найти драйвер для 32-разрядной версии
гораздо проще. Да и многие программы работать с 64-разрядной отказыва-
ются наотрез… Так что на системе с 2-3 гигабайтами оперативной памяти ставить
«64-битку» нет никакого смысла. Да и с 4 Гб «оперативки» стоит лишний раз поду-
мать, что для вас важнее — лишние 500 Мб памяти или скорость работы?
Ну и напоследок пару слов о системных требованиях (РЕАЛЬНЫХ,
позволяющих работать в операционке по-настоящему комфортно) . Для работы с
Windows 7 ОБЯЗАТЕЛЕН как минимум двухядерный процессор с частотой 2 ГГц,
не менее 2 Гб оперативной памяти и 17 Гб на жестком диске (без учета дополни-
тельных программ) . Кроме того, настоятельно рекомендуется видеоплата с под-
держкой DirectX10 — то есть любая, выпущенная в 2009 году. Оптимальные харак-
теристики — процессор с частотой 3 ГГц, 4 Гб оперативной памяти.
ДА
Денис Андреев
Лучший ответ
если проц 2ядерный, и оперативки не менее 2 гигов, то можно ставить.
другое дело, чтоб ставить 64 битный, надо осознавать преимущества и нужность.
Виталий Кольга
Стоит ли 64-ю ставить - некоторые проги не пойдут из за того, что написаны под 32 (х86), а не х64... Уже неоднократно в этом убедился на других компах, где она стоит.
Проверить можно прогой Эверест - она даст полную информацию...
Марат Валеев
Зайди на сайт производителя проца и посмотри)
Чтобы запустить 64 надо как минимум 2Гб памяти----86 1Гб.
тебе надо знать поддерживает ли твой проц х64, а это в системе врятли найдёш
Алексей Свинин
А ты напиши какой у тебя в свойствах системы процессор показывается?? ? Если процессор потдерживает х64 и планируешь больше 4 Гб памяти использовать - ставь х64
надо смотреть по процессору
Azizbek Matekeev
для 64 нужно не менее 2гиг оперативы... .
У меня 2 гига- ставил ее, но что то непонравилась, тк программы для нее надо специальные искать, игры ни все идут. Решил на 86 остатся
ставь х86
Спрашивали тут уже, используй:
Vasily Lobachev