Программное обеспечение

при установки виндоуз 7 какой тип процессора ставить x86 или x64 и как узнать который у меня?

Я считаю что возможности процессора надо использовать максимально. И это не зависит от объема оперативной памяти. Современные процессоры ПК 99% 64 бит. И в любом случае это оптимизирует скорость работы с типами данных, требующих 64 бита (или больше) . Для Win7x64 драйвера точно есть. Ставь х64. Я не говорю про Windows 7 Starter - тогда х86:)) Который процессор у тебя можно узнать, используя стандартные тестовые программы, например AIDA, CPU-Z, Sandra. Это либо AMD64, либо IA64.
П. С. х64 - за этой технологией ближайшее будущее как основной
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Зависит от того какие драйвера есть на комплектующие ПК. Для х86 найти как правило проще. А также если всего 1Гб ОЗУ.
Но если есть 64-битные, можешь и 64бит систему поставить. При условии что у тебя минимум 2ГБ ОЗУ.
Rulya Boom
Есльи у тебя 2 Гб оперативной память, то польюбому став 86. Ну если перативки больше 2 Гб, то став 64бит.
Немного неправильно - они все x86, но есть 32 битные процессоры и 64 битные и виндовс также 32 и 64.
Если у тебя не больше 2-ух гигов оперативки, то ставь х86. Если больше, то ставь 64. Посмотреть можно в мой - компьютер - свойства
Утилита CPU-Z. Если в графе Instructions есть запись EM64T, то процессор поддерживает 64битку.
если используется более 3гб оператвной памяти, то ставьте х64