Программное обеспечение
Вопрос об установке Windows 7 x64
Такой вопрос: есть образ Win7 x64. У меня есть 2 раздела на диске по 30 гб, на одном из них установлена винда . Я хочу сделать так: с этой винды установить Win7 x64 на другой раздел, а потом удалить этот. Можно так сделать?
Для начала расширь раздел не жадничай. Для семерки надо 100Гб, чтобы не думалось больше ни о чем. О не хватке места и всё такое. После запиши образ на флешку и уже загружайся с флешки и делай переустановку (чистую) с форматирование раздела. 7 х64,ты не запустишь из под рабочей системы, будет ругаться.
Может выйти так что потом система будет не доступна...
почему бы сначала удалить систему и поставить новую ?
Запиши iso-образ на болванку DVD и ставь с дисковода, при установке все разделы удали и создай вновь один и далее
Если у тебя диск общим обьемом 500 гб то подели его так : диск С — 65 гб, диск D – 400 гб .
Игорь Дзюба
А куда 35Гб делись?
Можно. Делай.
30 - будет мало, особнно если планируете устанавливать какой-то тяжеловесный софт.
можно. но 30 это очень мало для семёрки. надо 50 хотя бы.
нет не можно, делай как положено, старую сносишь новую ставишь и не надо мудрить с разделами и лучше второй раздел тоже отдать под систему, удаляешь оба раздела прямо в установщике и создаешь новый на 60 гб
http://www.oszone.net/10345
Только не надо это делать изнутри уже установленной ОС, надо загрузиться с установочного диска и для установки второй ОС выбрать свободный раздел или незанятое пространство.
Сергей Шакиров
Дело в том, что диска у меня нету, а купить пока что нету возможности, а флешка только на 4 гб (образ весит больше), поэтому я решил делать это на установленной ОС
Можно и так. А можно проще. Удалить раздел во время установки