Программное обеспечение

Полная установка Windows 7 с форматированием жесткого диска

Чтобы отформатировать жесткий диск в процессе установки Windows 7, потребуется загрузить компьютер с установочного диска Windows 7 или USB-устройства флэш-памяти. Включите компьютер, чтобы запустить Windows в обычном режиме, вставьте установочный диск Windows 7 или USB-устройство флэш-памяти, а затем выключите компьютер. Перезагрузите компьютер. Нажмите любую клавишу при появлении соответствующего запроса и следуйте всем инструкциям на экране. На странице Установка Windows выберите языковые и другие параметры, а затем нажмите кнопку Далее. Если страница Установка Windows не отображается и отсутствует запрос на нажатие любой клавиши, возможно, требуется изменить некоторые параметры системы. Дополнительные сведения о выполнении этой процедуры см. в разделе Загрузка компьютера с USB-устройства флэш-памяти или установочного диска Windows 7. Если вы принимаете условия лицензионного соглашения на странице Ознакомьтесь с условиями лицензии, щелкните Я принимаю условия лицензии, а затем нажмите кнопку Далее. На странице Выберите тип установки щелкните Полная установка. На странице Выберите раздел для установки Windows щелкните пункт Настройка диска (дополнительно). Выберите раздел, который требуется изменить, щелкните необходимый параметр форматирования и следуйте инструкциям на экране. По завершении форматирования нажмите кнопку Далее. Следуйте инструкциям для завершения установки Windows 7, в том числе, чтобы присвоить имя компьютеру и настроить исходную учетную запись пользователя. хочу переустановить семерку и отформатировать жесткий диск чтобы комп был чистый но я не могу у меня нет пункта настройки диска как отформатировать ?
Установка через БИОС !!
1 Вставишь в привод загрузочный диск и перезагружаешся!
2 Как только начал выключаться комп, жмёшь рывками
постоянно на кнопку Delete. Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета.
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom. (fist boot/cd/rom на
первое место)
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении компа появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началась.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
Дима Илюшин
Лучший ответ
Дмитрий Чурсин А флешку вместо диска использовать можно?
Andrei а что лучше делать с зарезервировано системой? Если удалить и оставить так то винда не запускается!
а ты через биос устанавливай и появится, а из под винды нет
Paul Hewson
Михаил Мастеров подскажи как семерку через биос устанавливать ?
Когда будешь разделы выбирать, можно будет отформатировать.
делай с богом
Алексей Ренц
Ну форматни прграммой partition magic вроде так называется
Во время установки система сама предложит тебе либо отформатировать диск либо ставить как есть. В последнем случаи она сохранит старый windows если найдет его на диске в отдельную папку Windows old
Юра Кушнир
При загрузке с диска, он должен появиться, я всегда форматирую. никогда проблем таких не было. Может сама версия загрузочного диска такая
В начале нужно отформатировать оперативку через Биос. Потом приступай смело к установке.
Double Trouble
Вставляете диск в дисковод потом перезагружаете и заходите в биос, там выставляете загрузку с диска потом сохраняетесь и выходите из биоса. Ну всё делайте всё по пунктам. Подробнее о заходе в биос и тд в поисковике.