Программное обеспечение

Установщик Windows 7 не видит жесткий диск

Всем доброго времени суток. Купил жесткий диск на 1 TB. Хочу поставить туда windows 7. установщик видит только мой действующий диск. Загрузил драйвера sata с официального сайта материнской платы (asus p8z77-v lx). Обновил биос до последней версии. Менял режим sata в настройках биоса с AHCI на IDE, потом на RAID. думал дело в винде, попробовал поставить 8.1 - та же история. Пытался постаить драйвера с диска который шел с материнской платой. Ничего не помогает. что можно еще сделать?
Дрова твои для SATA никому и на фиг не нужны, их не было только в дистрибутивах Win XP и ранее. В твоём BIOS (UEFI) загрузка системы определяется загрузочным профилем, в котором может быть не больше двух устройств. Таких профилей у тебя от 3 до 6, сейчас активирован профиль со старым хардом и оптическим приводом. Можешь отредактировать его, а лучше открой любой другой и установи первым носитель с установщиком, вторым - новый хард. Активируй этот профиль, установи режим AHCI для SATA. Возможно, потребуется ещё и преобразовать новый хард из GPT в MBR, об этом сообщит установщик. Тогда придётся из старой системы или с отдельного носителя запустить Acronis Disk Director или AOMEI Partition Assistant .
Abulfaz Aliyev
Лучший ответ
посмотри виден ли он в биос
Salam Abd
Андрей Марченко да в биосе опредедяется
Андрей Марченко спасибо. Попробую
В БИОС - ПОСТАВИТЬ ПЕРВЫМ HDD HARD DISK

Пусть остается в achi
Андрей Марченко пробовал, не помогает
Андрей Марченко не видит разделы для установки винды
акронис в помощь. диск активный?
Сергей Кожан
Свежекупленный диск надо разбить на разделы, сформировать файловую структуру. Для этого есть много программ. Акронис, парагон, partition magic. Разбей хотя бы на пару разделов. Системный раздел, на который будешь ставить винду, обязательно нужно сделать активным. Загугли "Как разбить жесткий диск на разделы", все найдешь. Да, файловая система должна быть NTFS
Shurik Hasanov
Если он в формате gpt,то так и виден будет, нужно отконвертироват в mbr,и потом создать разделы при установке.
Без старого диска пробовали? Что с перемычками (если они есть). Возможности на др. компьютере нет проверить?
Игорь Трушков
Abulfaz Aliyev Перемычки на SATA???