Программное обеспечение
windows 7 не видит загрузочный диск windows xp dp3
у меня windows 7 и я хочу перейти на windows xp sp3, (т.к оперативка гиг, а вин 7 жрёт много) Но когда вставляю вин сп3 он у меня не видит загрузочный диск, в биосе всё поменял на нужное значение(cd-rom)
При старте жми F12, выбери загрузку с CD, когда начнется считывание с диска ЖМИ ЕНТЕР!
Если не поможет пиши в комментарии дам ссылку на рабочий дистрибутив.
Перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО протестировать работоспособность дистрибутива в Виртуальной машине.
Или Как сделать загрузочную флешку с Windows, Linux, Ubuntu из ISO-файла (файла-образа) с помощью программ UltraISO
После установки ХР у тебя сотрется загрузчик 7-ки, чтобы его востанновить воспользуйся бесплатной программой EasyBCD, она установится на ХР после установки обновлений .NET Framework.
Инструкция здесь.
7 не контачит с ХР ( так что только если сносить и с нуля устанавливать
Известная проблема. Погугли - я не помню как решается))
Значит диск с виндой не загрузочный, а с обычным дестрибутивом
установи с флешки. или перепеши диск.
просто 7-ка так заточеная что бы установочные диски ХРюшы не видело. Тут одно из двух или загрузочным диском форматнуть логичиский диск (С) или юзать 7-ку
Все должно работать. Или диск потертый или вовсе не поддерживает мультизагрузку. Качай новый образ и пиши на болванку
Windows 7 не даёт даунгрейдится на Windows xp, т. е. есть один выход. записываешь XP на болванку и запускаешь из под биоса, это делается так, вставляешь диск, отрубаешь комп, включаешь, нажимашь много раз f8 пока не появиться меню выбора устроиства, там выбираешь свой дисковод, ну то что имеет в названий dvd или cd, жмешь пл нему Enter ждешь загрзится диск, там будет выбор установкм жмешь установка Windows xp, и устанавливаешь себе на здоровье. если нифига не понял, заиди на гугл введи вот это "установка Windows xp из биоса"
Значит диск не загрузочный.
попробую помочь, пиши на мыло