Вот перечень того, что нам понадобится:
1. В первую очередь, конечно же, флешка или любой другой USB-носитель. Тут главное - выполнить 2 условия. Во-первых, флешку должен корректно распознавать БИОС материнки, позволяя загружаться с нее во время запуска компьютера. А во-вторых, она должна иметь подходящий размер, чтобы разместить две ОС. В нашем случае потребуется девайс объемом 1 Гб и выше.
2. Подходящий LiveCD-дистрибутив на базе SLAX. Вообще, большинство пингвинов давно можно запустить не только с CD, но и с флешки, однако я все-таки рекомендовал бы тебе один из дистрибов, построенных на базе Slackware. А это сам SLAX, Slast, а также известный хакерский чемоданчик Backtrack, который я и буду использовать в этой статье.
3. Утилита, которая поможет собрать свой собственный билд дистрибутива и записать его на флешку — MySLAX Creator. Фишка операционных систем SLAX-based в том, что их буквально можно собрать по кирпичам (модули имеют расширение mo), включив в состав диска нужные приложения. Так что установить в пингвине нужную программу будет сущим пустяком.
4. Дистрибутив Windows XP или Windows 2003 для создания загрузочной версии винды. Понадобится лишь часть файлов, но проще будет найти диск с виндой, чем перечислять их перечень.
5. Программа Bart PE Builder, которая будет главным инструментом, собирающим загрузочную версию Windows. Умелец-автор разобрался с механизмом работы WinPE (официального LiveCD-дистрибутива от Microsoft) и разработал утилиту для создания своего собственного билда, функционального и легко расширяемого.
6. Утилита Make Bootable, или сокращенно MKBT, для размещения загрузочного сектора Windows на флешке.
7. Загрузчик Syslinux, с помощью которого будет осуществляться выбор ОС во время загрузки с USB.
Программное обеспечение
Как создать "загрузочный диск" Windows XP на флешке??))
Установка Windows XP с USB носителя
http://www.winblog.ru/2007/02/16/16020702.html
И видео: http://www.youtube.com/watch?v=oXsnuwlWw..
http://www.winblog.ru/2007/02/16/16020702.html
И видео: http://www.youtube.com/watch?v=oXsnuwlWw..
Загрузочную флешку? берёшь флешку 2-4 Гб и через командную строку
скачай образ и на флеху ее и все. стыкуй и заводи .
Вот отличная программа
https://www.behance.net/gallery/49368435/Novicorp-WinToFlash-Professional-Portable-RePack
https://www.behance.net/gallery/49368435/Novicorp-WinToFlash-Professional-Portable-RePack
Как бы обсужали уже, используй - MWfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:


Похожие вопросы
- Как создать Загрузочный диск WINDOWS XP. Что-бы установить эту OS на Новый Ноутбук(сейчас там нет OS)
- windows 7 не видит загрузочный диск windows xp dp3
- загрузочный диск Windows Xp
- проблема с установкой windows xp с флешки
- Как создать загрузочный диск с образа ISO?
- С помощью какой программы можно СОЗДАТЬ дистрибутив(установочный диск) windows XP?
- Как создать загрузочный диск?
- Не могу установить windows xp с флешки
- Загрузочный диск Windows
- Какой программой лучше записывать WINDOWS XP на флешку?