Программное обеспечение
Windows 7 не загружается после установки Windows XP. Что делать?
Windows 7 начала глючить и перезагружать компьютер каждые 2 часа. Была установлена дополнительно ХР для ночного тестирования Эверестом. ТЕст - положительный) Но 7ка перестала загружаться, т.е. её просто нельзя выбрать при включении компьютера. Что делать?
это всегда так
вставляешь диск с семёркой, загружаешься с него
на одном из этапов он спросит, что хочешь: установить систему или востановить её
выбирай востановить
в открывшемся окне выбери востановление запуска
пойдёт поиск и автоматическое исправление неполадок
!!! Может потребоваться несколько раз повторить такое действие: востановление идёт в несколько этапов
делай пока не получишь ошибок не найдено
выбирай востановить
затерся бут. ини ставить надо на разные разделы 7ку на основной
это потомучто XP затирает загрузчик win7 надо ставить винду в порядке возрастания версия
Сначала ставят XP, только потом Win 7.
Восстановление испорченного установкой XP загрузчика производится с инсталляционного DVD семерки.
Насчет перезагрузок - это не глюки, а заложенное в пробную версию Windows свойство - с 1 марта 2010 года каждые два часа перезагружаться, напоминая о том, что срок работы пробной версии истекает и надо купить лицензионную версию.
1.Вставил установочный диск Windows 7, найдите на нем файл bootsect.exe в папке BOOT. Обратите внимание: путь к файлу bootsect.exe – F:\boot\bootsect.exe. В вашем случае вместо F будет буква, принадлежащая приводу CD – DVD
2.F:\boot\bootsect.exe /nt60 all
Результатом выполнения команды будет восстановление основной загрузочной записи системы Windows 7 и загрузочного кода, который передает управление диспетчеру загрузки Windows 7.
Вся операция у меня заняла 1 минуту
P.S. теперь 2 виндоуз
А 7 установлена Beta - поэтому и перезагружается, 7600 нужно ставить.
2.F:\boot\bootsect.exe /nt60 all
Вся операция у меня заняла 1 минуту
P.S. теперь 2 виндоуз
Грузиться с установочного диска 7-ки и делать repair загрузчика (там есть такая опция) .
ПО поводу перезагрузок - купи лицензию, не мучайся.
если ты установил 2е виды на один диск то одна затёрла другую надо устанавливать вторую на другой раздел
не знаю попробуй воспользоваться програмой EasyBCD 1.7.2 может поможет загрузчик востановить ну не факт. хуже все равно не будет. ставь на рабочую ось а не рабочую добавь просто в загрузку
Врать не хочу, но вроде на 1 пк не ставится ХР и 7,виста и 7 да.
У меня тоже так было.
Самоучка, точно не знаю. ) Потому поставил две 7
У меня тоже так было.
На самом деле 7 ещё не доработана. Много жрёт ресурсов. Лучше всего старая проверенная ХР.
если вам влом настроить норм 7 - это не значит что она не доработанная,..
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix