Программное обеспечение

Помогите решить про блему при установке windows 7 x64

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. A process or thread crucial to system operation has unexpectedly exited or been terminated. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps: check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need. If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable Bios memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer. press F8 to select Advanced startup options, and then select safe Mode. Technical information: Oxo00000f4 COXO000000000003OXFFFFABOO3011060OXFFFFABOO30113400 XFFFFF80000C8977DBO)
Как я понимаю главное из этого "Disable Bios memory options such as caching or shadowing" По типу запретите в "Bios memory" опциях caching or shadowing.
Ykov Popov
Лучший ответ
Александр Новиков И как запретить?
а по русски слабо что то написать было ?
Павел Тимофеев
Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft https://www.comss.ru/page.php?id=3137
Игорь Попов
перевод от гугла

Проблема была обнаружена, и окна были отключены, чтобы предотвратить повреждение компьютера. Процесс или поток, важные для работы системы, неожиданно завершились или были прекращены. Если это первый раз, когда вы видели этот экран остановки, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия: проверьте, правильно ли установлено новое оборудование или программное обеспечение. Если это потребует от вашего производителя оборудования или программного обеспечения для любых обновлений Windows, вам может понадобиться. Если проблемы продолжаются, отключите или удалите все вновь установленное оборудование или программное обеспечение. Отключите параметры памяти Bios, такие как кеширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим для удаления или отключения компонентов, перезагрузите компьютер. нажмите F8, чтобы выбрать дополнительные параметры запуска, а затем выберите безопасный режим.
Для нормальной и без проблемной установки Windows надо:

1_Скачать оригинальный ISO образ с Windows программой Microsoft Windows and Office ISO Download Tool https://www.heidoc.net/joomla/technology-science/microsoft/67-microsoft-windows-and-office-iso-download-tool или через сайт TechBench by WZT (скачать оригинальную Windows). После установки актировать Re-Loader Activator https://rsload.net/soft/20414-re-loader.html и проблем с активацией не будет, но это если нет легального ключа.

2_Программой AnyBurn https://yadi.sk/d/ZERm4re73QbjEq записываем скаченный ISO образ на флэшку ёмкостью минимум 6 Гб с файловой системой NTFS или на CD-DVD диск .

3_Включаем ПК и при загрузке сразу жмём кнопку F2, заходим в меню BIOS. В разделе BOOT включаем автозагрузку с USB или DVD-ROM. Ещё меню вызова запуска автозагрузки можно вызвать путём нажатия кнопки F8 или F12 (+Fn если одна кнопка не сработает). Если стояла Windows XP и Вы хотите поставить Windows 7 и выше, то в разделе Configuration надо ОБЯЗАТЕЛЬНО переключить с IDE на SATA иначе Windows не установится.

3_Скачиваем программу Acronis Disk Director https://yadi.sk/d/ww_MZxv73PpdQ9 и записываем ISO образ на флэшку или диск.

4_Запускаем записанный Acronis Disk Director и полностью удаляем все разделы. Создаём новый том. Форматируем в NTFS, а потом делим на 2 раздела. Системный раздел C (делай 40 гигов Вам вполне хватит) надо пометить как "Активный".

5_Теперь можно вставлять флэшку с Windows и начинать установку. Только после первой перезагрузки надо снова зайти в BIOS и переключить автозагрузку с USB на HDD, а то процесс установки по новой начнётся. Если с диска, то при запуске надо быстро нажимать кнопку F8. Удачи!

P.S. Для копирования-восстановления Windows есть программа Acronis True Image Home она в ссылке выше.