Программное обеспечение

Вопрос про установку Windows 7

Нужно пере установить Windows 7 x64, перед этим хотелось бы отформатировать раздел где стоит ОС, раньше при запуске диска с виндой сначало раздел форматировался (на старых версиях так было) а потом устанавливалась винда, сейчас же нужно чтобы было места 14 гб и туда устанавливать и потом удалять старую папку с виндой. Как поступить чтобы сначало отформатировался диск с системой а потом туда установить винду?
Обязательно надо переустанавливать Windows из под BIOS
Предварительно настроев BIOS.
Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки,
клавиатуры, и конечно же монитора (если комп) .
1 Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с виндой и перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходиш в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
3 Появится экран синего цвета - это и есть БИОС.
4 В разделе Boot сделай загрузку с cd/rom на первое место
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включении появится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось))) ) Удачи.
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
Zaali Gigauri
Лучший ответ
Нормальные диски с виндой дают возможность выбора раздела установки (не в начале, чуть позже) , а так же его форматирования. Если предыдущая ОСь не нужна, форматируйте ЭТОТ раздел, потом вкатывайте в него новую винду. Другими словами, после начала установки ждите окошко с выбором разделов.

P.S. В биос установите приоритет CD перед установкой.
Игорь Волков
ставь винду правильно, меняя загрузку в биосе на cdrom
Иван Рябов
(я устанавливал все виндовс)
1.поставили загрузку в биос как надо в смысле сдром юсб устройство
2.дистрибутив нормальный?
Как все запущенно, больше никогда не переустанавливай систему из-под винды. Ставишь в биосе загрузку с сд рома, вставляешь диск с виндой, и дальше выбираешь из того что предлагает установка то, что тебе нужно, или при презагрузке нажимаешь клавиши F12 или F10 F9 F8, в разных компах по разному, и выбираешь способ загрузки (это второй способ загрузки с сд рома).
Де
Денис