Установка Windows 7 прерывается. На втором этапе установки "Распаковка файлов Windows", установщик выдает ошибку ""Системе Windows не удалось получить доступ к источникам установки. Убедитесь в том, что источники установки доступны и перезапуститt установку. "
Образ только что записан на DVD диск, диск без повреждений, так же пробывал установить с флешки.
В чем может быть проблема? Может ли быть проблема в жестком диске? Как проверить жесткий диск на наличие ошибок, запустив утилиту с флешки.
Программное обеспечение
Установка Windows 7 прерывается.
Как вариант в начале установки удалить все существующие разделы - создать пару и в первый установить.
ЗЫ. Ценную инфу предварительно скинуть на внешний носитель.
битый образ
Григорий Ершов
образ оригинальный W7 Home Basic x64
Если что-то при установке постоянно виснет или обрывается, в первую очередь оперативную память стоит на ошибки проверить. Т. к. именно через нее весь процесс распаковки проходит, соответственно, если она работает с ошибками - то и результатом будет ошибка установки. Особенно если, в разных местах зависает или ошибки выдает - тогда наверняка в ней дело. Подробно и по шагам, как и чем оперативку проверить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_ozu/
Попробуй при установке перед прерыванием открыть дисковод. Система попросит диск и после закрыитя перезагрузится и установка пойдёт дальше. Если не поможет значит образ битый, качай другой
сам образ с ошибками, скачай другой
http://rsload.net/r/15553/post/4811/ прямая ссылка активатор есть
при самой записи образа диска произошла ошибка записи диска. У меня было такое. На половине установи системы вышла ошибка примерно такая же. Винда старая уже снесена. Был еще один диск с 7кой. Стал ставить его. А он у меня даже и запускаться просто не захотел. Начал ставить хр зверь, вообще лучше бы не вставлял. Короче, образ перезапиши на новый диск, и поставь галочку на месте проверить данные после записи.
Битая ссылка, стоит скачать новый.
Григорий Ершов
образ ранее ставился с этого диска
используй windowsfix.ru