Программное обеспечение

установка Windows 7 x32(86) нужна помощь!

Недавно установил Windows 7 х64 на новый жёсткий, но как позже оказалось для моего железа будет приятнее работать с WIn 7 (32)86,вот и решил её установить раза 3 качал оригинальные версии и всё бестолку, ещё до начала установки с флешки вылазит Starting Windows и флажок там и виснет.
делаю всё правильно 100% так как при установке винды в предзагрузочном меню можно выбрать х86,х64 выбирая 64 идёт установка, х86 виснет как я раньше написал! версия биоса v3.20 может там что настраивать под неё нужно? заранее спс
Toleuhan Kairbekov
Насколько понял из вашего сумбурного описания, был новый диск, на него установили х64-битную Винду. Потом, НЕ ФОРМАТИРУЯ, залепенена (неудачно) х32-битная. Произошел сбой и началась чехарда загрузчиков - х64-битная Винда загружается (еще бы, она ж полноценно установлена была) и не загружается х32-битная (из-за конфликта с х64-битным загрузчиком).. .
Короче, без форматирования диска с установленной х64-битной Виндой загрузка х32-битной не пойдет.
Загрузитесь с " Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 final [Eng/Rus]"
и отформатируйте начисто заново диск с помощью Acronis Disc Director или еще лучше с помощью Partishion Wizard

(для выхода к требуемым утилитам нажмите строку "RusLive (@NIKZZZZ) Special Edition 2k10 MultiMedia" первичного загрузочного меню) .
После этого можете беспрепятственно устанавливать х32-битную 7-ку.

С помощью этих же утилит сможете увидеть, что возможно причина всего бардака - появившийся 100 мб-айтный резервный раздел FAT32-фомата от х64-битной Винды.
Смело удаляйте его и присоединяйте к диску С с последующим форматированием в NTFS-формат.
Я вообще все Семеры-Восьмеры ставлю БЕЗ этого резервного раздела !
И все работает на славу и БЕЗ него !
(Резервировать привык Акронисом или Парагоном, так что он нафиг не нужен)

У меня однажды элементарная замена диска DVD на другой при записи помогла установить сборку Винды, на которой я уже хотел было поставить крест.
Заменить флешку не пробовали?

Еще, кстати, ваше заявление о подготовке загрузочной флешки через ".. извлёк через 7-zip"(????)
заставляет меня, как минимум, сомневаться в "правильности" ваших действий.
Мож не выеживаться, а как все нормальные люди, записать образ на флешку с помощью UltraISO, а ?)))

Но скорее всего вы элементарно НЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛИ В БИОСЕ НА ЗАГРУЗКУ С ФЛЕШКИ.)) )
Потому и идет цепляние то полноценного загрузчика х64,то неполноценного х32.
Если бы действительно было выставлено цепляние загрузочной флешки, то именно она бы и грузилась. И до пункта "Starting Windows" вы бы не дошли, т. к. он идет ЗА (!) загрузочной флешкой !
Итак вам в БИОС в пункт "Boot" или "First Boot Menu" или типа того (смотря какой у вас БИОС) .
И ТАМ ПЕРВЫМ пунктом должна стоять ваша флешка - что-то типа "silicon 1-0-1-0..." или "flash 1sd567k890".)))

Ремарочка:
При ваших 2 Гигах ОЗУ установка х64 битов будет раком мозга для вашего железа.
Так что вы, Bredor, правильно выбрали х32.
Да, железо ваше позволяет ставить х64 бита, но ОЗУ всего лишь 2 Гига диктует для оптимальной работы только х32.
Простой серфинг в Итернете и работа с Оффисом будут беспрепятственными для вас на 2 Гигах ОЗУ.
Игры же современные или работа в фото-видео-редакторах потребуют для резвой их эксплуатации уже х64-битной 7-ки.
Тогда замените плашки вашего ОЗУ на новые и помощнее (от 4 Гигов и более в сумме) и ставьте х64.
Tauken Naurizbaev
Лучший ответ
нужно учится ставить винду и делать загрузочные носители вызывай мастера
!;
!!!}/{@]-[--- ;))))
форматируй если не стер старую версию новая не станет
Artem Khegay
Вадим Чабан, х64 хреново работает с многим оборудованием, да и глюков с тормозами достаточно. Если человеку приятнее х32, значит ему виднее. По теме: проверяй правильность создания загрузочной флешки. Либо подожди подольше.
Сергей Копытин
Попробуй записать семеру на диск и установить с диска.
Витя Ак47
форматировать не пробовал?...
64- прекрасно работает с 32- приложениями.. . в чем смысл установки 32-версии непонятно + еще и траблы с установкой.
ставь 64 и не парься
в предзагрузочном меню можно выбрать х86,х64
Это точно не оригинал. А виснет, потому, что драйвера к железу не те в этом наборе.
Azamat Umarov