Программное обеспечение

Люди,кто-нибудб знает какой антивирус самый мощный?

Igor Petrov
Нет таких и никогда не будет. Не может быть универсального антивируса .
Находят большинство примерно один и тот же набор вирусов, но есть расхождения, то что видит один может не видеть другой и наоборот. Различия постепенно исчезают с обновлениями баз, но появляются новые вирусы и кто помещает их в свои базы быстрее, кто то медленнее. Нет такой компании у которой своевременно имелась бы информация обо всех известных вирусах. Тем более не все производители одинаково определяют степени опасности, вредоносное по, а что нет. И способы анализа, проверки у всех различны. И еще много много чего.

Иначе говоря надо искать не самый мощный, а самый для себя оптимальный. Для меня это Касперский, Дрвеб и Аваст в зависимости от того куда ставить. Но периодически стоит делать проверку и другими, есть утилита Dr.Web CureIt есть ей подобные от других производителей. Ими можно проверять не устанавливая в систему и не снося основной антивирус (просто отключая его)
Полезно проверяться онлайн есть virustotal.com на нем их сразу около 40, файл отсылаешь, проверяет пару секунд- минуту, от размера.
Есть Качперский онлайн сканер Есть подобное и у других.

Защита должна быть разносторонней и комплексной, кроме антивируса нужен фаервол и желательно поприличнее. например зонеаларм про, аутпост ничего.

Но самого мощного антивируса нет, есть самые популярные. Это троица каспер, нод32 и дрвеб, но сейчас становится у нас популярным Аваст. Кто то хвалит norman, кто то norton. У всех свои плюсы и минусы.
В любом случае защита всегда отстает от нападения. Это закон.
Ирек Габдрахманов
Лучший ответ
На вкус и цвет товарищей, как известно, нет. Я пользуюсь Касперским-2010. Вполне доволен. Он совместим и с win-7.
нортон
Векс Кекс
NOD32 он сразу предупреждает о вирусе на страничке., а Касперский пропускает вирусы, и мсето много занимает на компе у меня стоял, я поменяла на НОД он лучше.
Norton-antivirus, имхо самое лучшее средство для защиты персонального компьютера от вирусов, червей и прочего мусора. Пожалуй главные минусы в том, что прога платная и довольно дорогая (((((((, а также жрёт много оперативной памяти по сравнению с КИСой. Так что ставь себе КИСу или просто антивирус Касперского - хуже тебе от этого в любом случае не будет.
как по мне так это nod 32(4),уже несколько лет пользуюсь и неразу комп не страдал от вирусов
dr.web!Тихий, мирный и мощный антивирь, юзеры, он для ВАС!
не тормозит систему, не надоедает всплывающими окнами, просто работает!!! В связке с Outpost Firewall идеален
Думаю все понимают, антивирус тот лучше. чьи базы новее!, ну и руки, голова пользователя на месте.
Касперский =) валит всё что движется) малейшие подозрение и сразу Хрюканье услышишь)
9572709
kis2010
Seka D)))
самый популярный ---касперский Internet security 2009
Gafur Yuldashev