Программное обеспечение
Что моно отключить при загрузке компа?
Комп начал долго грузится, что может быть причиной?
набираешь в строчке выполнить msconfig загруска и убираешь галочки с всего что не нужно
www.ccleaner.com бесплатная прога для очистки временных файлов и прочих ненужных..
вирусы, временные файлы интернета просто временные файлы в папке Temp
слабый комп. а точнее проц или мало оперативки. посмотри че в папке автозагрузки. удали лишнее из нее
Файлы удаляемые через корзину.... вовсе не удаляются с компьютера.. . со временем они набирают Гб веса.
Chameleon Startup Manager
Поможет убрать ненужное из загрузки.
система виста это торсоз если нет то много мусора в трее и много лазите в контакте есть вирусы боты которые лезут в автозагрузку для начала просто скачайте утилиту доктор веб круит на оф сайте 20 мб вес и скинте на раб стол загрузитесь в безопасном и сделайте полнуюю проверку нашел вирусы прекрасно сам удолит потом почистите историю всех брухеров програм скачайте прогу ауслон бут спид всеми прогами в проге почистите комп короче полная чистка есле вам лень то програмеры длаю за 500 р эти операции со своим софтом в 15 мин 200 операций не больше
вирусы, кривая система, какойнить процесс висящий на загрузке, антивирусник... да много чего может быть причиной.
попробуй поставить CCleaner и запустить проверку реестра. может поможет
В авто загрузке много всякой фигни, вам в -> Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка -> Убераем всякую фигню;
Прочистите компьютер с помощью CCleaner, где скачать, думаю, найдёте.
Так же может быть жёсткий диск сильно фрагментирован, тогда вам -> Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Дефрагментация диска.
Так же, если он не только долго грузится, но ещё и работает со скрипом - проверьте охлаждение системы, вычистите пыль из системника.
Это самые распространённые проблемы.