Программное обеспечение
Что делать,, и как удалить рекламное--окно порнуху на рабочем столе???
При включение ОС сразу же выбивается ошибка 0*7c91b1fa (название процеса alg.exe), а потом, спустя 1-5 мин. на 1/3 экрана вываливается порнушное окно, с которым ничего сделать не возможно. Просит только ввести код, который можно получить через смс. Диспетчер задач - ОТКЛЮЧЕН. Востановление системы - ОТКЛЮЧЕННО. В msconfig автозагрузочные процессы все отключил, оставил только лоя Аваста и языковой панели. Сканировал системы авастом, и доктором вебом с загрузочного диска - НЕПОМОГЛО. В Documents and Settings все временные файлы и куки почистил (хотя до конца не уверен точно ли все и правильно ли) - непомогло. Файервол Microsoft Windows Defender 1.1.1593.0 установил и полностью просканировал - НЕПОМОГЛО. Подскажите где эта гадостьсидит и что с ней сделать, очень-очень нужно. Замену ОС не предлагать, так как стоят бухгалтерские проги, и вернуть все обратно будет а напряг. "Гугл в помощь" тоже не помогать. Надеюсь на Вашу помощь!!!
Combofix!
Скачать: Здесь
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Скачать: Здесь
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления различных баннеров, информеров, AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963
Подробная инструкция по работе с утилитой здесь: http://sonikelf.ru/kak-bystro-ubit-virusy-i-prochuyu-gadost/
Я бы посоветовал вам установить бесплатный сканер A-squared Free,обновить базы и сделать полную проверку компьютера с удалением всех найденных вирусов с высоким и средним риском. Если поможет-сносите Avast и ставьте нормальный платный антивирус типа KIS 2009,удачи!
Зайди в безопасном режиме, и через поиск найди файл, который вылетает. Поможет. Но вполне возможно, что файл под разными именами во многих папках, так что легче снеси винду, и просто заново поставь всё.
Это вирус поймали я с такой дрянью тоже столкнулась, этот вирус сидит в системной папке т. е системе хана потому что этот вирус блокирует работу винды и дрова все слетают поэтому у тебя ничего не работает, я сама занимаюсь програмным обеспечением компов поэтому советую тебе винду переустановить, и поставь антивирь нод 32 потому что он эту дрянь не пропускает, у меня этот вирус через касперского прошел а вот нод его не пропускает блокирует сразу . А вот насчет платных программ которые у тебя стоят даже если попробуешь избавиться от этого недоразумения (что наврятли) программы все равно работать не будут потому что этот вирус ликвидирует всю системную папку работать они будут только после переустановки (мой тебе совет переустанови винду, отформатируй полностью диск поставь хороший антивирь, потому что аваст слабый для интеренета он хорош только для местного сканирования)
Такая штука у мого друга есть "он сказал што ето му дали бан на одном порно сайте и ему вместе с баном на робочий стол кинули ето окно - Срок Действия етого окна 30дней " - дождись пока истичот срок окна и все - мой друг штоб то окно не палили поставил ищо один Виндовс =) или сделай как друг, или дождись окончания срока, или поменяй вашше виндовс...
Не давно тоже друг столкнулся с такой же проблемой, поехали к нему. . Как только не пробовал убирать не получилось, пришлось Windows новый ставить, хотя наверное существуют проги. которые преднозначны, как раз для этого...!
С такой же прооблемой столкнулась и я!!!! и мне тоже говорили загрузить то одну програмку, то другую.... но ничего не помогло... потом посоветовали подождать 30 дней! вроде как он сам должен исчезнуть!!! Но поверь мне, Это не поможет!!! нужно только винду полностью менять и форматировать системный диск!!!! желаю удачи!