Программное обеспечение

как microsoft борется с засилием пиратства?

ведь не секрет, что многие пользователи используют именно пиратские версии программ. если не учитывать госконторы, кто-то привлекался к ответственности?
Pavel Khodyrev
Если станут бороться на уровне государства, многие перейдут на линукс и уже винду ни когда не поставят т. к. линукс бесплатный
Виталий Кочиш
Лучший ответ
Толик Васильев Я перешел на фриибсд уже три года назад и рад до сих пор. запускаю винду только чтобы поиграть)
Да никак не борется. По сути, привлечь к уголовной ответственности нельзя, ну, кроме, пожалуй, "пиратов" торгующих поддельным софтом, да и то, если эти "пираты" выдают этот софт за подлинный. По всем юридическим канонам и параметрам, - я КУПИЛ софт, компьютер, это МОЙ софт. Я имею право курочить и взламывать его как могу. Я не АРЕНДУЮ этот софт, он уже МОЙ. Хоть в микроволновку могу диски запихать, хоть как раскурочить, при этом я вполне могу вручить мою версию кому угодно, опять же, компьютер Мой, что хочу, то и ставлю. А вот "борьбу"- устраивают продавцы Софта, монополия, - важна и нужна ИМ, а не майкрософту. Майкрософт, по сути, никаких прибылей от софта не имеет. оТ РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ, ИМЕЮ ВВИДУ. пОСТЕДНИКИ-ЭТИ ДА, ИМЕЮТ.
печально вздыхает, плачет по ночам в подушку...
С 9 декабря пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications, который предупредит их об использовании пиратской версии системы. В мире данная программа действует уже полгода. Ожидается, что у всех пользователей WGA Notifications появятся через несколько месяцев.
При выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Система лишь будет регулярно уведомлять об этом пользователя. Она также изменит фон рабочего стола на черный и, хотя его можно будет изменить, фон будет чернеть каждый час. Кроме того, в нижнем правом углу будет выводиться сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
В Microsoft отмечают, что установка WGA Notifications будет проходить лишь при принятии лицензионного соглашения. Кроме того, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных.
Целью новой инициативы, по словам представителей компании, является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows. По данным IDC, потери от пиратства в России составляют 4 миллиарда долларов. Глава российского подразделения Microsoft Николай Прянишников оценивал потери компании более чем в миллиард долларов.
Миша Агаев
Без пиратства и микрософта не было бы, кто им рекламу делает а...
Была забавная история не так давно) Антимонопольщики в очередной раз обвинили майкрософт в тотальном захвате рынка, но на этот раз российского. Они заявили, что более 95% российского населения используют их оси, на что мелкомягкие ответили, что примут обвинения, если комиссия подсчитает не общее кол-во установленных систем, а общее кол-во установленных Лицензионных систем. Вроде как, на этом вся бодяга и кончилась)
Игорь Куликов
Если пытаешься медиа плеер обновить или еще ченить майкроса то окно с проверкой вылезает, если пиратка то сообщения каждый час всплывают, заставка на черный экран меняется (поменять можно, но через час тоже) , ну и обновления проги майкроса блокируется. Вот так вот!
Токтар ***
Андрей Веретюхин Артур,-это очень легко исправить.Чёрные экраны,блокировки и т. д. Правда не навсегда,допустим поймал эта проверку,попался,- убрал.Потом работай спокойно,снова поймал,ну через полгода,например,- опять убрал. Могу прогу прислать.
честно - ни как. ну тоесть они могли бы еслиб захотели сделать так что завтра ни один комп с пиратскими виндами вообще не оживет. не делают. они просто ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что пользоваться пиратскими копиями нехороше. причем они могли бы распознать по любому поломанную копию, они тоже лазят по форумам и торентам, но ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ. даже пиходя в магазин они только констатируют факт что данная фирма торгует компами с пиратским софтом и ...говорит что партнерами майкрософта им не стать. просто потому что ИМ ЭТО ФИОЛЕТОВО. они догавариваються сразу с государствами о установке лицензионных виндов в школы и организации за плату порядка 10 баксов (да да иногда и меньше) с компа. и тд и тп. ИМ И ТАК ХОРОШЕ. номинально они даже были против суда над учителем в россии и заявили что притензий к нему не имеют. Эх и это говорю я - старый линюксоид который сидит под виндой семеркой счас.