Программное обеспечение

На работе прочитал на вестифинанс - Microsoft объявляет войну пиратству в России. Обсудил это с коллегами. Мне сказали

что провайдер могут обязать проверять логи операционной системы, после чего оповещать мусоров. Вот новость http://www.vestifinance.ru/articles/44598 Идёшь так после работы, а тебя уже у двери легавые ждут. Пакеты с логами идут в интернет постоянно. В логах не только сведения о самой операционной системе как мне сказали, но и о программах в неё установленных. Получается, что хакнутая винда будет как на ладоне с хакнутыми в ней программами. Действительно ли такое может быть? Одному челу в радость стало. НАКОНЕЦ линукс развиваться начнёт (((
Если какой-нибудь Интернет-провайдер сообщит властям о пиратском ПО, установленном на компьютере его клиента, это сразу станет известно в соцсетях и на форумах и этот провайдер сразу потеряет большинство клиентов. В сфере предоставления услуг работают совсем не дураки и осознают последствия своих действий.
Денис Мирошниченко
Лучший ответ
Да их сразу засудят, это личное пространство, личный пк и никто не давал разрешения, в него совать свой нос.

Они просто дадут повод нашему народу, который привык нехера не делать и зарабатывать, вот дятлы плин.
Илья Каринцев
Это физически им трудно будет сделать. Лично я не верю в это.
Nikola_Skorpion Nikola
Вот для этого и существуют нормальные, мощные фаерволы, которые без ведома хозяина ничего не дадут послать куда то и неизвестно что.
Мало вероятно.

На крайний случай есть бесплатные ОС (различные дистрибутивы Linux и FreeBSD). Если же без Windows никак, то на семерке есть пробный период (30 дней) , который можно два раза проливать (в итоге получатся 90 дней) , а вот потом ее придется переустанавливать.
Vahan Mamikonyan
Бред
Итоги очередной волны программы "Таинственный покупатель", охватившей 3 тыс. торговых точек в 94 российских городах, показали: 19% из них рекомендуют пользователям установить нелицензионные программы самостоятельно или предлагают "бонус" в виде полного комплекта пиратских программ бесплатно или за стоимость услуг по его установке.
Узбагойся.
В Microsoft заинтересованы в повышении продаж софта, а не в бегстве пользователей к альтернативам, так что им выгодно наведение шороху среди тех, у кого рыльце в пушку, но никак не реальное уголовное преследование масс пользователей.
Дятлы-чинуши, конечно, бывают заинтересованы в имитации бурной деятельности, но до частных визитов им еще разбегаться и разбегаться.
Линуксы вполне развиваются и без всяких страшилок.