Программное обеспечение
Объясните. Раз microsoft больше не будет в России, то с какими ОС будут продаваться новые компьютеры? С Линуксом что ли?
просто накатят пиратку виндоуса и все наверное
во первых - новых не будет, во вторых пк давно продаются без ос (ос ставится за дополнительную плату)
Какие НОВЫЕ ???
Распродадут-те что на складах лежат, которые на 10-ке и всёёёё - кури бамбук !
Ну если только не захочешь Российский "Эльбрус" купить за 400 килорублей !
гарри на феррари АНОШИН
"российский"
1) винду и платное ПО объявят трофеями и разрешать ставить бесплатно
2) линукс и так ставь скока хошь
Новья не будет, только какие-нибудь Хуа из КНР без ОС (сам поставишь).
Хотя щас узаконено пиратское ПО, могут салоны ломанную накатить.
гарри на феррари АНОШИН
Ничего не узаконено.
С тем же самым
это всё для нагнетания обстановки и проблем с логистикой
Посмотри там на эльбрус какая ось?
O sancta simplicitas! Ты думаешь что раньше ты покупал с предустановленной ЛИЦУХОЙ?! Ну, тогда я тебя огорчу: основная масса железа и камней идёт из Китая, а там Вендузя ЗАПРЕЩЕНА. Китайские товарищи клепают компы с ВОЗМОЖНОСТЬЮ установки ОС от Некрософта, после чего ушлые приказчики в компьютерной лавке лихо впаривают лохам ПЕРАДКУ, а Некрософт закрывает глаза всё это пляцтво, чтобы держать доверчивых российских юзеров за яйцы и знать куда они прячут сало.
Надеюсь, я не сильно тебя разочаровал, но жизнь виндузятника полна огорчений и разочарований- я не виноватый!
Эльбрус, Альт Линукс СПТ, Astra Linux, ROSA Linux, Calculate Linux, Ульяновск. BSD, ICLinux, Альфа ОС, Ред ОС, ГосЛинукс, AlterOS, Заря, RAIDIX, Kraftway Terminal Linux, WTware, KasperskyOS, ОСРВ МАКС, Okroschka OS
Отличный вопрос!
И, скорее всего, если ОС и дальше будет запускаться на территории РФ (а поводов сомневаться в этом пока не так много), то Windows всё-таки останется операционкой из коробки, ибо в этом случае ты покупаешь её не у Microsoft, а у её посредников. Вопрос в том, а какие конкретно производители останутся? Если местные, то здравствуй, Linux (причём отечественный).
Новый комп вообще надо брать без предустановленной ОС, А дальше торрент трекеры Вам в помощь. Очень хорош NNM-club. Там можно найти шикарные сборки, допустим от Flibustier-а. Зачем напрасно выкидывать деньги на ОС, если её можно взять бесплатно.
гарри на феррари АНОШИН
не частником единым. Придётся из Китая возить, видимо.
ну с suse линухом точно не будут продаватся - они тоже уходят - так что жди ухода и остальных - иш какие - спасение в линахе увидил - ан нет!
Алексей Ефименко
Согласен,Красный Шапка, спасение не не в "линахе" и,тем более,не в Вендузе, а в вере в Господа нашего Иисуса Христа!
Может, они будут устанавливать в США и сюда ввозить уже с виндой