Форматни винт в нтфс и ставь ХР. Лучше сборку от зверя, ибо в хрюше нет драйверов на сата.
И насчет трудностей - вполне возможно, что возникнет проблема с драйверами на вебку, блютуз, вайфай и т. д.
Программное обеспечение
В новом ноутбуке стоит линукс, опишите как поставить вместо него xp, есть там какие нибудь трудности?
а линукс чем не понравился? бесплатно, ни каких вирусов, бесплатное обновление автоматически, весь софт бесплатно... я наоборт с винды 7 уходить собрался, последнее мартовское обновление не активирется ни чем, не позволяет выполнять практически ни чего, не ставит ни каких игр... если не лицуха... а лицензия стоит от 5 000 до 12000 оно тебе нуж, причем активировать её можно только 3 раза потом каюк... а слетает она больше чем виста, я уже 2 раза за 3 месяца её переставлял, с разных дисков. сейчас качаю убунту 9,1 буду ставить её...
Нурали Абжалилов
какой ты умный, может тебе это, на форум к братьям по разуму, красноглазикам?)
Трудности могут возникнуть с поиском драйверов под винду и удалением разделов линукса с жесткого диска, а так установка как на обычный комп.
ищите на форумах по описанию проблем с установкой операционной системы на данной моделе ноутбука! там всё должно подробно описываться!
P.S.и в следующий раз пишите пожалуйста модель ноутбука
форматни, но не зверя ставь, зверь это дерьмо, которое почемуто очень популярное, как каспесрский (((((( найди и скачай SPEEDxp-NOXCHi -- это лучшее что только встечалось из всех ХР
придётся форматить винчестер, так как в линуксе другая файловая система
Можно поставить, только в том случае, если вы найдёте и скачайте драйвера для вашего ноута под систему win xp. В противном случае никакой гарантии на то, что комп будет радовать своей работай нет.