Программное обеспечение

На ноутбуке стоит Win 7. Мне она не нравится, глючит. Можно ли поставить на ноутбук Win XP или это очень сложно?

Можно. . Отчего ж нельзя.. . Но если ноут новый, то не стоит.. . А глюки, - это от вашего вмешательства. . У меня уже пол-года установлена 7-ка. Никаких проблемм.
Vladimir Kan
Лучший ответ
Виталий Radchenko Ноутбук новый, на компе у меня стоит XP, диск есть, хотела бы установить его и на ноут
всё можно, если только ноут дружит с "хр" Удостоверьтесь в этом, а также в наличии дров под "хр"
p.s У меня стоит сборка" семёрки максимальная" и не глючит.
Samat Orozov
Сложно, но возможно. В личку напиши.
конечно возможно, для начала нужно форматнуть диск AcronisOM
далее в BIOS поставить приоритет загрузки с CD-ROM и устанавливать...
Dima Leonov (Оф.стр.)
Да это не в 7 дело, вы её готовить не умеете. И не верьте про 30 мин. Намаетесь.
Скела Эрианец
Виталий Radchenko Но 7-я версия очень сырая
Можно легко. Только если найдешь потом драйвера под ХР на свой ноут.
Rustem Ospanov
конечно можно, даже нужно. Делов на 30 мин
Vladimir Kan А если ноут новый? ХР-шка просто не даст воспользоваться всеми возможностями железа.
Учи матчасть.
Можно только в случае, если железо ноута поддерживает ХР
Дмитрий Кучин
Vladimir Kan Что мало вероятно, так как пишет, что ноут новый... )
Могут быть проблемы
Milahka Milaja
1.В своей ОС устанавливаем программу “DriverMax” http://www.drivermax.com/ или аналогичную

2.На флэшке создаём папку не важно с каким именем

3.В меню “Driver operation” выбираем “Export drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке

Программа собирает и копирует все драйвера, установленные в вашей ОС

4. Перезагружаем компьютер с выходом в “BIOS” (F2)

5.В меню “Advansed” выбираем “IDE configuration” , там открываем “SATA operation mode” и устанавливаем “Enhanced”-для установки vista, win7 или “Compatible”- для установки ХР

6.В меню “Boot” на вкладке “Boot device priority” выбираем “1st boot device” и,
вместо “Hard drive” включаем “CD/DVD” далее F10, OK

8.Вставляем диск с новой ОС и устанавливаем её , форматируя раздел “С” полным, а не ускоренным методом

9.В новой ОС инсталируем “DriverMax”

10. В меню “Driver operation” выбираем “ Import drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке

Остаётся подождать пока “DriverMax” установит все драйвера
Папки для установки драйверов программа определяет сама. Процесс немного дольше инсталляци, но компенсируется временем на поиск нужных драйверов.
""7-я версия очень сырая""
""постоянно с офиц. сайта в обновлениях пытаются вирусы закинуть на комп (((""

Нда.. . Правильно говорят - "если не знаешь что сказать, лучше лишний раз промолчать".
Не смешите людей.

Ну а если вы считаете, что с XP у вас проблем не будет, то ради бога. Трудностей при установке, я думаю, возникнуть не должно.
Виталий Radchenko У меня после обновлений появлялись папки на диске С, например вот такие 245895&&&&589964 и с файлами ulya, сомневаюсь, что это не вирусы
сложностей с переустановкой системы нет, но 7-ка стабильнее. попробуй установить обновления с офиц сайта
######### ********
Виталий Radchenko Я специально отключила все обновления, так как постоянно с офиц. сайта в обновлениях пытаются вирусы закинуть на комп(((
######### ******** С Майкрософта? Вирусы шлют?