Программное обеспечение
Поставить на ноутбук к Windows 7 Windows XP SP3
Подскажите купил ноутбук ACER ASPIRE с сенсорным дисплеем, так вот там стоит Windows 7 мне она не нравится и я хотел бы поставить Windows XP SP3 вопрос как это сделать лучше всего(семерку можно и оставить) и как быть с драйверами в том числе и на сенсор(как их сохранить)?Помогите поподробней!
Создаешь новый том (для этого в семерке есть спец функция) и на него устонавливаешь ХР.
Мне семерка тоже сначала не понравилась, но за 2 недели я к ней привык и считаю что она лучше ХР.
и ничего это не проблемно. http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Create-and-format-a-hard-disk-partition
Ставьте только на виртуальный диск. В дополнительный том ставить не советую, так как потом придётся переустанавливать 7-ку (слетит загрузчик) . И проверьте сначала наличие драйверов для вашего ноута на сайте производителя под ХР.
проблемно это очень
Оставить Вин 7. Вин ХП на новом железе криво и тормознуто работает.
Чем не нравится?
В тему, это кому не нравится Вин 7 и хотят ХП:
Из книги: ''Персональные ЭВМ в инженерной практике'', М. Радио и связь, 1989.
"... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"
...
Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ..."
Себя не узнаете?
Чем не нравится?
...
Себя не узнаете?
Во первых проверьте есть ли драйвера для ХР на Ваш ноутбук, т. к. при переустановке, установленные драйвера не сохранятся. Если ставить две ОС, то WindowsXP нужно ставить первой и только после неё Windows7,тогда при загрузке будет меню выбора ОС. Естественно ОСи ставить в разные разделы жесткого диска.
семерку нужно удалить сначала, потом поставить ХР потом можно и семерку, дрова заранее посмотреть на сайте производителя ноута и скачать
Попытайся поработать подольше на 7, оценишь ее преимущества перед XP!!! Если совсем уж никак, создай второй том на диске, туда поставь XP, или совсем сноси 7 и ставь только одну ось!! ! Драйвера сохранять бесполезно, процентов 50-70 точно не полезут под XP!!! Ищи дрова под XP на сайте производителя, но тут тоже вариант такой, если модель изначально заточена под 7, то возможно, что дрова под XP производитель просто не предусматривал!! ! Тогда начинаются танцы с бубном, хождение по форумам, поиск приблизительно аналогичных моделей, для которых есть дрова под XP и тюдю.. . Мой совет - поюзай 7 подольше и тогда ты откроешь, что она намного юзабельней!!!
На сколько помню обсуждали недавно, используй - MWfix
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.