Программное обеспечение
как установить windows xp sp3 вместо windows 7?
как установить windows xp sp3 вместо windows 7? после начала загрузки выскакивает ошибка! устанавливается только windows 7 ultimate
через биос с форматированием жесткого диска
в биосе выставляете загрузку с cdrom, вставляете диск и всё.
сперва отформатируй раздел с семеркой или удали раздел полностью!! XP если стоит семерка не установиться.
можно сделать так: если есть диск с семеркой-загрузись с него но винду не ставь а удали раздел там где стоит семерка!!! и иди на перезагрузку.
все получаеться это ВЫ неправильно что то делаете!! обратись в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР и НЕ забивай МОЗГ глупыми мыслями.
Перед установкой форматируйте диск С ( обычно на загрузочном диске есть такая функция)
посмотри режим харда в биосе, если стоит AHCI то меняй на IDE,XP не может с AHCI работать
Довольно просто. . ) Вот только знать бы о каком компе идёт речь (пк, ноут, нетбук. . Модель.)
не делай этого, у тебя стоит лицензия, а ты поставишь пиратку, она мало того свалится через пол года, но и в некоторых сборках пираток есть вирусы которые мешают работе процыку... не советую менять, хр уже не поддерживается, тк некоторые компании все еще сидят на ней ее изредка будут поддерживать до 1 января 2014 года. и иногда оборудование уже не поддерживает хр!! !
если тебе нужны программы которые раньше работали а счас нет все просто сделать по инсталятору правой кнопкой -свойства-совместимость-и выставитьсовместимость с виндоус хр и всего то...

Народ прав - устанавливай с обязательным форматированием диска, на котором стоит 7.
1. перезагр комп.
2. во время перезагр нажми Ф12 или ту клавишу которая отвечает за ВООТ меню (меню загрузок)
3. выбери СД.
4. вставляй диск с ХР и далее по пунктам выбери форматирование.
Удачи.
1. перезагр комп.
3. выбери СД.
Удачи.
Форматировать жёский диск с windows 7, и установить windows xp через биос
Из-под семерки не нужно ставить, форматируйте диск С и ставьте ХР на чистый диск.
сначала посмотри какой у тебя биос стоит если у тебя биос выпуска январь прошлого года то только семёрка. ошибка на синем экране? скорей всего так и есть.
при установки Windows xp попробуй отформатироват диск с windows 7
1.Загрузитесь с MS-DOS или другого live диска.
2.Скопируйте (в MS-DOS команда COPY) все важные для вас файлы на другой диск (например, D:\).
3.Отформатируйте диск C:\ (тот куда ставить семёрку будете). В DOS это команда FORMAT. ВНИМАНИЕ: ВСЕ ФАЙЛЫ ПРИ ФОРМАТИРОВАНИИ УНИЧТОЖАЮТСЯ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!
4.Вставьте диск с Windows XP в дисковод. В домашних условиях советую Chip XP (она взломана и проверена мною).
5.Перезагрузитесь.
6. Нажмите F8 при загрузке BIOS.
7. Выберите название вашего DVD (или CD) дисковода.
Примечание: если загрузка все же идёт с жёсткого диска, в AMI BIOS возможно придётся зайти в BIOS SETUP (клавишей F2) и выйти сначала сюда:
Затем выбрать Boot Device Priority.
Поставить имя вашего дисковода во все три пункта загрузки.
Потом клавишей Еscape вернуться туда где показано на картинке. Выбрать Try Other Boot Devices. Вставить No. Нажать F10 и Enter. При загрузке он может сказать Boot Failure. Проверьте наличие диска в дисководе и нажмите Enter. У вас пойдёт грузиться с диска.
При первом рестарте винды поставить все как было.

5.Перезагрузитесь.
6. Нажмите F8 при загрузке BIOS.
Затем выбрать Boot Device Priority.

если вы хотите установить ХР на компьютер купленный с предустановленной СЕМЕРКОЙ, то надо удалить скрытый раздел на жестком диске именно он чаще всего является причиной выскакивания ошибки. еще одна причина это в биосе надо переключить режим жесткого диска в меню SATA Mode сменить режим {AHCI Mode} на {IDE Mode} это обычно в ноутбуках надо менять для установки ХР. Затем необходимо что бы жесткий был разбит на 2 логических диска C и D (это для удобства) и форматируем диск С (вся информация на форматируемом диске уничтожается!)