Не гоните волну: -Windows XP продлили срок жизни на 10 лет
Microsoft объявила о том, что возможность перейти на Windows XP сохранится у пользователей Windows 7 до конца поддержки новейшей ОС Microsoft — то есть до 2020 года, сообщает Ruformator. Еще 10 лет обладатели «семерки» смогут бесплатно и беспрепятственно заменять свою операционную систему на Windows XP.
Эта мера поможет поднять продажи Windows 7 бизнес-пользователям, которые хотят переходить на «семерку» постепенно и не готовы к резким переменам. «Многие компании имеют парк устаревших компьютеров. Они не могут перейти на более новые версии программ, просто потому, что устаревшие ПК не отвечают системным требованиям нового ПО.
«Продление права даунгрейда до Windows XP на 10 лет — очень хороший шаг со стороны Microsoft. Корпорация будет продавать лицензии на самую современную ОС Windows 7, а пользователи смогут использовать старую Windows XP, которую поддерживает их компьютерный парк по праву даунгрейда. В будущем, после обновления своего парка ПК, они без доплаты и по той же лицензии смогут перейти на более новую версию ОС Windows 7», — пояснил Александр Фирсов, руководитель департамента Softline Trade.
Таким образом, Windows XP окажется долгожителем: в 2020 году ей исполнится уже 19 лет. Правда, поддержка Windows XP SP3 будет продолжаться «лишь» до 2014 года.
Программное обеспечение
Что лутше Windows XP (sp3) или Windows 7 ???
ИМХО - которая отлажена и в которую грамотно проинсталлированы кодеки, драйвера, системные проги
я вот на висте сижу (самая глюкавая ))) - нормально - есть мелкие шалости но в целом устраивает
если уж выбирать из двух то 7-ку ставь - современнее и подбором прог и дров сделать вообще конфеткой
вин7 однозначно
особенно если у тебя больше 3 гигов оперы то вин7 х64 стопудов)
Windows 7
семерка лучше, но под нее запарно программы искать, на XP больше выбор
XP лучше
Семёрка, ибо ХРюшу уже не поддерживают.. . да и старая она....
винда хп
Лично я долго сомневался. к хрюше привык оч сильно. Поставил семерку - да, непривычно, много всего не так, НО. Скорочть работы приложений выше, оформление оч красивое, неудобные с первого взгляда менюшки оказались наиудобнейшими, плюс ко всему хрюшу с1 сентября не поддерживают, т. е. приложения на нее перестанут выпускаться. Ответ на твой вопрос - Семерка.
Лично я считаю что xp, но это мое мнение